Третий тур Летнего Чемпионата по футболу 8х8

Третий тур Летнего Чемпионата по футболу 8х8 открывался матчем между Фениксом-АХП и СШ №7. Команды в разном настроении подошли к этому матчу. Феникс-АХП в прошлом туре уверенно победил PULSE, СШ №7 в упорной борьбе проиграл лидеру Чемпионата – Голд Профиту. Матч получился интересным и напряженным. Команды создавали у ворот друг друга много голевых моментов, но нападающих подводила не точность и надежная игра вратарей. Начало поединка осталось за Фениксом-АХП, который достаточно быстро открыл счет, а вскоре и удвоил свое преимущество. Но в составе СШ№7 был своей джокер, в лице ветерана Данила Морозова, который красивейшим ударом отыграл один мяч в первом тайме. Второй тайм начался с атак СШ №7, но Никита Бархатов в воротах творил чудеса, отражая удары Алексея Панкстьянова, Данила Морозова и Даниила Томилина. Однако, в середине тайма, игроки СШ№7 увлеклись атакой и пропустили контратаку на свои ворота, которую четко реализовали игроки Феникса-АХП. Все что смогли сделать игроки СШ№7, это отыграть один мяч. Итоговый результат 3-2 в пользу Феникса-АХП.
Bartex, неудачно начал турнир и в двух турах набрал всего одно очко, что не соответствует амбициям команды, которая ставит перед собой самые высокие цели и к матчу с Союз-Авто, команда подошла во все оружии. С первых минут Bartex обрушил на ворота молодых автомобилистов град своих атак, которые до середины первого тайма не приносили каких-либо дивидендов, т.к. Союз-Авто оборонялся большими силами. На 9-й минуте Bartex повел свою очередную атаку и Глеб Жилкин открыл счет в этом матче, а еще через три минуты он же довел преимущество своей команды в счете до двух мячей. Пропущенные мячи обескуражили молодых игроков Союз-Авто, которые до конца первого тайма пропустили еще три мяча. Второй тайм превратился в формальность. Bartex продолжал контролировать ситуацию на поле и забил еще дважды, позволив сопернику отличиться лишь однажды. Как итог победа Bartex со счетом 7-1.
В третьем матче тура встретились лидер чемпионата – Голд Профит и УТУТ, который так же удачно стартовал в чемпионате, набрав в двух играх 4 очка. Голд Профит привычно начал игру со строгой игры в обороне и с забросами на своего лидера и лучшего бомбардира – Михаила Зудилина. Однако, эта тактика сработала в первом тайме только на половину. В обороне команда сыграла супер надежно, а вот забросы на Михаила Зудилина не принесли желаемого результата, т.к. оборона УТУТа не дала ему не единого шанса. Перекрыв Михаила Зудилина, УТУТ в середине первого тайма упустил другого опасного нападающего соперника – Артема Южакова, который с близкого расстояния открыл счет. У УТУТа в первом тайме было несколько опасных моментов, но реализовать их нападающие команды не смогли. Второй тайм начался с быстрого гола в ворота лидера. Первая же УТУТа завершилась автоголом Владимира Никулина. Пропущенный мяч, как удручающе подействовал на игроков Голд Профит. Они отдали игровую инициативу сопернику, который начал создавать у ворот Голд Профит опасные моменты. Но как бывает в футболе, УТУТ увлекшись игрой в атаке, пропустил быструю контратаку соперника и Роман Чащихин вновь вывел Голд Профит вперед. Однако, порадоваться игроки Голд Профит полноценно не смогли, т.к. уже в следующей атаке Игорь Зизин сравнял счет, а за минуту до окончания матча, он же точным ударом принес победу своей команде. Итог матча – трудная победа УТУТа со счетом 3-2.
Кроме того, в рамках третьего тура прошел матч между Голд Профит и Пионером. Первый тайм прошел в равной борьбе, и каждая из команд имела несколько неплохих возможностей для взятия ворот соперника, но отлиться в концовке смог лишь Голд Профит. Мяч на счету Георгия Белова, которому суждено было стать героем этого матча, т.к. именно его хет-трик предопределил победу его команды. Второй тайм начался с быстрого гола лидера Голд Профит – Михаила Зудилина, который в свойственной ему манере, получив мяч в середине поля, продвинулся с ним вперед и точным дальним ударом поразил ворота Виталия Хамова, который в первом тайме не раз выручал своих партнеров. Пропустив второй мяч, Пионер бросился отыгрываться, но пропустил еще дважды. Как итог – уверенная победа Голд Профит 4-0.