Команды из верхней части турнирной таблицы уже обеспечили себе места в плэй-офф, то аутсайдеры отчаянно бьются за восьмую строчку, дающую путевку в матчи на выбывание.

Все ближе и ближе концовка регулярного QR Чемпионата по футболу 6х6 и если команды из верхней части турнирной таблицы уже обеспечили себе места в плэй-офф, то аутсайдеры отчаянно бьются за восьмую строчку, дающую путевку в матчи на выбывание.

Открывали игровую неделю LegSib и Торонто. Еще пару недель назад казалось, что Торонто не доиграет чемпионат и снимется с турнира, но команда обновила состав и продолжает борьбу за плэй-офф. Вот и в этой игре она не оставила шансов LegSib, чтобы набрать хотя бы очко и прервать серию поражений. Уже в первом тайме, благодаря усилиям Арсения Кравченко, Дениса Калашникова и Виктора Шишкина, создали для своей команды комфортное преимущество. Во втором тайме ситуация на футбольном поле не изменилась. Торонто продолжил развивать свое преимущество, позволив сопернику отличиться лишь раз. Итоговый счет 9-1 в пользу Торонто. По три мяча на счету Арсения Кравченко и Виктора Шишкина.
Во втором матче понедельника встретились PULSE и Rаinbow. В прошлом матче Rаinbow наконец-то прервал серию из двух поражений, обыграв своего прямого конкурента – Штурм и настраивался в этом матче дать бой одному претенденту на медали и долгое время в первом тайме это ему удавалась. Однако на предпоследней минуте Анатолий Функ открыл счет, позволив своей команде уйти на перерыв победителем. Во втором тайме, команды стали более активно создавать моменты у ворот друг друга и на 29-й минуте Денис Андреев сравнял счет. После пропущенного мяча, PULSE усилил давление на ворота и вновь вышел вперед. Но радость была не долгой. Уже в следующей атаке Денис Андреев вновь сравнял счет. В оставшееся время команды много атаковали, но удача улыбнулась игрокам PULSE, которые за две минуты до конца матча нанесли еще один точный удар. Отличился Владимир Владимиров. Как итог победа PULSE 3-2.

Во вторник, 15 февраля состоялись два матча. В первом матче встретились Штурм и УТУТ. В этом матче чуть – чуть не произошла сенсация. Игроки Штурма в первой половине первого тайма буквально не давали продохнуть игрокам УТУТ и смогли поразить четыре раза ворота соперника. Команда, возглавляемая Данилом Тарадновым, буквально смела своего соперника и многим показалось, что состоится сенсация и аутсайдер обыграет одного из лидеров. Но к концу первого тайма, УТУТ пришел в себя и усилиями Алана Нефедова и Кирилла Якунина, отыграл два мяча. Второй тайм стал противоположностью первого. УТУТ в перерыве провел серьезный разговор и на второй тайм вышел уже с другим настроем. Команда сумела забить 10 мячей, позволив Штурму отличиться лишь дважды. Итоговый результат 12- в пользу УТУТ. У победителей четыре мяча на счету Алана Нефедова и хет-трик – у Сергея Петрова.

Во втором матче вторника встретились Rаinbow и Восток. Обе команды пока не гарантировали себе участие в плэй-офф и были настроены набрать их сегодня. Вот только Восток начал эту игру в неполном составе и только в середине первого тайма к команде присоединился шестой игрок. К этому времени Rаinbow уже вел в счете с преимуществом в два мяча, но с появлением в составе Востока недостающего игрока, практически сразу пропустил. Надо сказать что Восток, играя в меньшинстве, провел ряд опасных моментов, и только не точность его игроков не позволило Востоку забить раньше. Во втором тайме, команды больше провели в середине поля, чем у ворот друг друга и смогли отличиться по разу. Благодаря этому, Rаinbow добился победы и немного поправил свое турнирное положение.

В среду не обошлось без сюрпризов. Если в первом матче PULSE без особого труда разобрался с Торонто, создав себе уже в первом тайме преимущество в три мяча, а во втором, продолжив развивать свое преимущество, доведя матч до заслуженной победы. Итоговый счет 9-5 в пользу PULSE. У победителей хет- трик на счету Анатолия Функа, который довел свой голевой счет до 16 забитых мячей.

Настоящая сенсация произошла в матче между Зарей и УТУТ. Заря, давно уже обеспечила себе участие в плэй-офф и позволила себе дать передышку некоторым лидерам своей команды. Но даже в отсутствие своего лучшего бомбардира – Егора Понамарева, команда все равно показала атакующий футбол, вот только в этом матче оборона сдала сбой. Уже в первом тайме Заря умудрилась пропустить 7 мячей, на которые ответила лишь двумя. УТУТ же добившись в первом тайме солидного преимущества, во втором резко сдал обороты, и чуть было не поплатился. Благодаря хет- трику Антона Голованкова, а так же дублям Даниила Томилина и Анатолия Гусельникова, Заря практически догнала соперника в счете, но все таки одного забитого мяча ей не хватила для того, чтобы соперник не смог три очка. Как итог – победа УТУТ со счетом 10-9. У победителей пять мячей на счету Алана Нефедова, у проигравших – четыре мяча забил – Антон Голованков, а хет-трик у Даниила Томилина.

На следующий день, Заря в матче с Союз-Авто и вовсе провела весь матч в меньшинстве. Однако это не помешало ей вновь показать отличную результативность, но команду вновь подвела игра в защите. Союз-Авто, памятуя о разгромном поражении в первом круге, настраивались в этом матче взять реванш и на мажорной ноте закончить предварительный этап. С первых минут Союз-Авто захватил, воспользовавшись тем, что у соперника было на одного человека меньше. Забив в первом тайме четыре мяча, Союз-Авто все таки не смог создать себе на второй тайм комфортного преимущества, т.к не смотря на то, что Заря играла в меньшинстве, она проводила быстрые контратаки, три из которых стали результативными. Во втором тайме Союз-Авто получил дополнительный бонус. В одном из эпизодов травму получил Анатолий Гусельников, которому пришлось занять место в воротах. Этим сполна воспользовались сполна игроки Союз-Авто, которые начали обстрел ворот Зари с дальней дистанции. На эти удары Анатолию Гусельникову мешала реагировать травма. Однако, Заря рук не опустила и до последней секунды пытались настичь соперника. Но увы… Второе поражение Зари в предварительном раунде. Победа позволила Союз-Авто гарантировать себе место в первой четверке, что позволяет им в первом раунде получить соперника по – проще. Итоговый счет 9-8. У победителей по три мяча на счету Богдана Тищенко и Михаила Кулиша. У Зари вновь четыре мяча у Антона Голованкова и хет-трик – у лучшего бомбардира чемпионата – Егора Понамарева.

В заключительном матче игровой недели, Восток добился легкой победы со счетом 8-2, над продолжающим свое падение – LegSib. LegSib закончил предварительный этап на восьмой строчке турнирной таблицы, что позволяет ему попасть в плэй-офф, но у его прямого конкурента – Штурма две игры в запасе, в которых ему необходимо одерживать две победы.