Последняя игровая неделя в QR-Чемпионата по футболу 6х6 несла в себе две интриги

Последняя игровая неделя в QR Чемпионата по футболу 6х6 несла в себе две интриги – кто займет первое место в регулярном чемпионате и кто станет неудачником регулярного чемпионата? Но если первый вопрос разрешился только в последней игре чемпионата, то вопрос с неудачником, не попавшим в плей-офф, решился сам собой.

Команда Восток не выполнила финансовые обязательства перед организаторами и была снята с чемпионата, а ее игроки дисквалифицированы. В оставшихся матчах, Востоку засчитаны технические поражения.
Встреча Rаinbow и Торонто, состоявшаяся в понедельник 21 февраля, носила принципиальный характер. Команды можно отнести к неудачникам чемпионата, т.к. до начала чемпионата обе считались одними из фаворитов турнира. Однако, сейчас команды решают совсем другие задачи.

Команды показали красивый и результативный футбол. Счет открыл на 7-й минуте Rаinbow, мяч на счету Никиты Кубайкина. Однако, радость Rаinbow была не долгой. Уже в следующей атаке, Денис Калашников сравнял счет, а еще через три минуты, дебютант команды – Артем Фоминых, вывел Торонто вперед. Rаinbow бросился отыгрываться, но пропустил выпад соперника и Денис Калашников записал очередной забитых мяч на свой счет. После этого мяча, команды раскрылись и устроили голевую феерию, забив до конца тайма еще четыре мяча, но так и не выявив победителя. Второй тайм начался с быстрого гола Никиты Кубайкина, который вывел вновь Rаinbow вперед. Этот гол придал новый импульс игре. Команды бросились атаковать с новыми силами, вот только точности в завершении атак им не хватала. Мяч только раз побывал в воротах. Отличился Артем Фоминых. Как итог по – настоящему боевая ничья 5-5. Хет –трик на счету Дениса Калашникова.

Второй матч понедельника получился не менее интересным, чем первый. В нем встретились PULSE и Восток. PULSE продолжает борьбу за первую строчку в регулярном чемпионате и победа ему нужна как воздух. С первых минут PULSE захватил инициативу и обрушил на ворота соперника град атак, которые вылились в быстрый гол. Отличился Александр Кочетков. После пропущенного мяча, Восток рук не опустил. Сначала на 8-й минуте Леонид Кондаков сравнял счет, а на 10-й Максим Ахматов вывел Восток вперед. PULSE попытался вернуть себе инициативу, но долгое время это у него не получалось, пока Анатолий Функ на 18-й минуте не сравнял счет, а за несколько секунд до свистка Андрей Смакотин вывел свою команду вперед. Второй тайм прошел в упорной борьбе. Как и в первом тайме в начале тайма отличился Александр Кочетков, доведя преимущество своей команды до двух мячей, а еще через пять минут Александр Кондратьев практически снял, как показалось все вопросы о победителе, но Леонид Кондаков уже в следующей атаке вернул в матч интригу. До конца матча команды много атаковали, но отличиться больше не смогли. Итоговый счет 5-3 и PULSE продолжает борьбу за чемпионство в регулярном чемпионате. К большому сожалению организаторов турнира, этот матч стал последним для Востока, который после этой игры снялся с Чемпионата из-за финансовых трудностей.

После того как Восток снялся с Чемпионата, все оставшиеся команды обеспечили себе места в плей-офф и смогли показать результативный футбол. Вот и первый матч вторника между Rаinbow и Штурмом получился веселым. Счет в игре был открыт уже через несколько секунд после начала игры. Отличился игрок Rаinbow – Артем Гаджиев. Однако, Штурм быстро отыгрался. Мяч на счету Максима Левчука. Такое развитие событий не устроило Rаinbow и команда в течение двух минут забили три мяча, создав себе хорошее преимущество. После этого команды обменялись еще раз забитыми мячами и спокойно ушли на перерыв. Второй тайм Штурм начал очень активно и мячи Вячеслава Полякова и Алексея Панкстьянова, сократили отставание в счете до минимума. Штурм бросился забивать еще, но пропустили две быстрые атаки соперника и Rаinbow вновь довел свое преимущество до трех мячей. Но концовка игры осталась за Штурмом, и команде не хватило совсем немного, чтобы сравнять счет. Как итог 7-6 в пользу Rаinbow.

PULSE, памятуя о том, как вчера ему тяжело у него складывалась игра, с первых минут игры с Торонто взял игру под контроль и сразу начал осаду ворот соперника. Однако, долгое время Торонто держал свои ворота в неприкосновенности, но на 9-й минуте не смогли их уберечь. Мяч на счету лучшего бомбардира PULSE – Анатолия Функа. Первый пропущенный мяч, психологически надломил Торонто, и до конца первого тайма команда пропустила еще три мяча, и не смогла ни разу поразить ворота соперника. Второй тайм прошел уже в более равной борьбе, что и показал счет второго тайма 2-2. Это позволило PULSE одержать такую необходимую для борьбы за первое место в регулярном чемпионате. Итоговый счет 6-2 .

В праздничный день 23 февраля, состоялся один матч. Rаinbow встретился с Зарей, которая по-прежнему испытывает проблемы с составом. Вот и в этой игре ее состав был не полный, что и сказалось на итоговом результате. Rаinbow с первых минут попытался захватить инициативу, но пропустил первым. У Зари отличился Дмитрий Едапин. Однако, через минуту Данил Жиляков восстановил статус кво. Осознав, что даже в усеченном составе Заря очень опасно, игроки Rаinbow позволили сопернику в первом тайме отличиться лишь еще дважды, а сами сделали это три раза и ушли на перерыв с преимуществом в один мяч. На второй тайм сил у Зари не осталось и сказалось численное преимущество соперника. Команда пропустила шесть мячей, забив лишь однажды. Итоговый результат 10-4 в пользу Rаinbow.

В четверг, 24 февраля состоялся ключевой матч в распределении пьедестала почета Чемпионата – PULSE и УТУТ. Матч получился очень упорным и держал в напряжении до последних секунд. Обе команды собрали на этот матч боевые составы и готовы были дать бой друг другу. Зрители, собравшиеся на этот матч, не были разочарованны зрелищем, которые показали команды. Первая половина первого тайма преимущество ни одной из команд не принес и только на 9-й минуте зрители увидели первый забитый мяч. Отличился Сергей Петров. Этот мяч оказался единственным в первом тайме. Второй тайм стал более голевым. Первый мяч был забит на 23-й минуте. Отличился Владислав Храмов, доведя преимущество УТУТ до двух мячей, но уже через три минуты Александр Кочетков вернул в игру интригу. Этот гол предал PULSE дополнительные силы и он бросился атаковать, но мяч ни как не шел в ворота УТУТ. Этим обстоятельством сполна воспользовался УТУТ и в контратаках забил два мяча, что предопределило их итоговую победу. На последней минуте матча команды обменялись забитыми мячами, которые принципиального значения уже не имели. Итоговый счет 5-2 в пользу УТУТ.

В последнем матче регулярного Чемпионата встретились УТУТ и Торонто. Борьбы в том матче не получилось. УТУТ без особы хлопот разгромил своего соперника и в итоге стал победителем регулярного чемпионата. Итоговый результат матча 15-4. Шесть мячей на счету Сергея Петрова, покер на счету Леонида Федорова.