Команды Суперлиги и Чемпионата НБФЛ вступили в борьбу за Кубок НБФЛ…

В пятницу, 22 октября, команды Суперлиги и Чемпионата НБФЛ вступили в борьбу за Кубок НБФЛ. Уже в 1/8 финала команды Суперлиги понесли потери. Стартовал Кубок с матча УТУТ – БФ 22. Несколько дне назад дублеры УТУТа нанесли разгромное поражение молодым БФовцам и последние сегодня жаждали реванша. Первая половина игры получилась упорной. На два мяча УТУТа, БФ 22 ответил одним своим. Однако, после перерыва все встало на свои места. УТУТ забил 6 мячей, не пропустив в свои ворота ни одного, и довел матч до заслуженной победы. Итоговый счет 8-1. Четыре мяча на счету лучшего бомбардира команды Сергея Петрова. В 1/4 финала УТУТ встретится с победителем пары Спартак – ФК Родино.
Во втором матче между УЗБ и Легионом борьбы не получилось. Если в первом тайме легионеры пытались навязать какую-то борьбу УЗБ, то во втором все встала на свои места. В итоге УЗБ отправил в ворота Легиона 12 мячей, позволив сопернику отличиться четыре раза. Итоговый счет 12-4. У победителей 7 мячей на счету Бекзота Иминова. У проигравших хет-трик на счету Сергея Митюкова. В следующей стадии УЗБ ждет грозны соперник, в лице прошлогоднего полуфиналиста – Торонто.
Напряженным получился между одним из лидеров Суперлиги – Буревестником и лидером Чемпионата НБЛ – Bartex. Счет в этом матче на 10-й минуте открыл опытный Дмитрий Сергеев. Буревестнику понадобилось 5 минут для того, чтобы сравнять счет. Отличился лучший бомбардир команды – Роман Гончарик. Команды много атаковали, но надежно действовали вратари команд – Артем Бугаев и Максим Наумов, которые раз за разом выручали свои команды. На 22-й минуте отличился Глеб Жилкин и вывел вновь Bartex вперед. Через минуту положение Буревестника усложнилось удалением Дмитрия Едапина, который умудрился заработать две желтые карточки за 4 минуты. С началом второго тайма Bartex воспользовался численным преимуществом. Даниил Винтер убежал от своего опекуна и поразил дальний угол ворот Артема Бугаева. После этого, пришедшие на матч зрители посчитали, что судьба матча решена, но с этим были не согласны игроки Буревестника. Сначала Роман Гончарик отыграл один мяч, а за 10 минут до конца второго тайма, Савелий Тетерин сравнял счет. Героем матча стал Глеб Жилкин, который на 42-й минуте забил победный гол. В оставшееся время Буревестник много атаковал, но не смог пробить Максима Наумова. Итоговый счет 4-3 в пользу Bartex. В следующей стадии Bartex встретится с еще одним полуфиналистом прошлого сезона – Триумфом.
Завершался футбольный вечер матчем между Фениксом – АХП и Rainbow. Обе команды удивляют своими результатами. Ну, если Феникс – АХП имеет длительную историю и сыгранный коллектив, то Rainbow, образованный недавно, является уже одним из лидеров Чемпионата НБФЛ и в серьез претендуют на повышение в классе. Счет был открыт на первых секундах матча. После розыгрыша мяча, дальним ударом отличился игрок Rainbow – Никита Егишев. Однако, радость Rainbow была не долгой. Через 5 минут Феникс-АХП сравнял счет. Отличился Константин Тощев. Долгое время счет был ничейным и только в концовке первого тайма Rainbow совершил рывок и забил два мяча. Второй тайм начался с того, что в течении трех минут Феникс-АХП отыграл два мяча. Остаток второго тайма прошла в равной борьбе и большим количеством опасных моментов у обеих ворот. Однако, до конца тайма ни одна из команд отличиться не смогла. В серии пенальти точнее были игроки Rainbow. Эта победа вывела Rainbow на лидера Суперлиги – АТН.
В заключительном матче 1/8 финала встречались Спартак и ФК Родино. Команды встречались несколько дней назад, и тогда ФК Родино нанес Спартаку разгромное поражение. Спартак был настроен на реванш и перед игрой укрепил свой состав Максимом Цвыком, который вместе с Аланом Нефедовым и Захаром Авдониным составил главную атакующую силу команды. Первые минуты остались за Спартаком, но мяч не шел в ворота соперника, а вот ФК Родино открыла счет уже в первой осмысленной атаке. Отличился Даниил Кирик. Спартака этот гол не надломил. Команда с новой силой продолжил атаковать, но вновь пропустила. После второго пропущенного мяча, Спартак прорвало, и он до конца первого тайма семь раз поразил ворота ФК Родино. Во втором тайме Спартак было не узнать. У команды перестали получаться быстрые атаки, а игра в обороне напомнила игру московского Спартака в недавнем матче с Зенитом. Спартак умудрился пропустить четыре мяча и ни разу не смог поразить ворота соперника. Казалось, что будь у родинских футболистов еще минут пять времени, они не только бы сравняли счет, но и вырвали бы победу. Но Спартак выстоял и победил со счетом 7-6. В ¼ финала команду ждет УТУТ. У победителей хет – трик на счету Захара Авдонина, у проигравших три мяча на счету – Максима Никоненко.