Header Banner

Концовка первого круга СУПЕРЛИГИ НБФЛ-2022 обещает быть жаркой…

В первом матче предпоследнего тура первого круга Суперлиги НБФЛ -2022 по футболу 8х8, встретились Буревестник и УТУТ. Сказать, что матч был результативным, значит не сказать ничего. Матч был просто огненным. Команды до последней секунды матча держали в напряжении пришедших на матч зрителей, которых на этот матч пришло около 30 человек. Счет на 5-й минуте открыл Буревестник. Отличился Иван Пеньков, а в следующей атаке отличился лучший бомбардир команды – Роман Гончарик. Такое начало могло обескуражить кого угодно, но только не Сергея Петрова. Лучший бомбардир чемпионата за четыре минуты отличился дважды и сравнял счет. До окончания первого тайма команды смогли отличиться еще по два раза и на перерыв ушли при ничейном счете. Начало второго тайма осталось за УТУТом, который очень быстро забил два мяча. Многим на трибуне показалось, что Буревестник уже не сможет отыграться в этом матче, однако, сначала Руслан Жукупов, красивым, дальним ударом отыграл один мяч, а затем ветеран команды Антон Голованков сравнял счет. Но все – таки в концовке УТУТ добился победы. В сутолоке у ворот Буревестника удачливей всех оказался Сергей Петров. Итоговый счет 7-6 в пользу УТУТа. На счет Сергея Петрова 5 забитых мячей. Хет-трик на счету Романа Гончарика.
Во втором матче тура встретились АТН и Феникс-АХП. Обе команды набрали отличный ход и обе настраивались на победу в этом матче. В первой половине первого тайма на первое место вышла игра вратарей обеих команд. Особенно трудно пришлось Никите Бархатову, который за первые минуты несколько раз спас свою команду от верных голов. Но и он был бессилен после удара Алексея Нестеркина. Однако, радость АТН и самого Алексея была не долгой. Буквально в следующей атаке, он не удачно срезал мяч в свои ворота. После того, как счет стал равным команды стали больше времени уделять обороне и долгое время у ворот обеих команд по настоящему острых моментов не возникало, пока на последней минуте АТН не провел быструю атаку и Роман Чащихин вывел свою команду вперед. Во втором тайме Феникс-АХП усилил давление на ворота соперника и сравнял счет. В концовке игры сработала связка форвардов АТН – Роман Чащихина и Михаила Зудилина, которые забили по мячу и обеспечили победу своей команды. Итоговый счет 4-2 в пользу АТН. Победа вывела АТН на промежуточное первое место.
В третьем матче тура встретились команды, которые уже потеряли изрядно очков – Триумф и Торонто. Торонто с первых минут обрушил град атак на ворота соперника, но всех их попытки разбивались о надежную игру вратаря Триумфа – Дмитрия Додухова. Триумф же в первом тайме в основном оборонялся, проводя острые контратаки. В одной из таких атак Евгений Бородин открыл счет. После пропущенного мяча, Торонто усилило натиск, и Сергей Наймушин сравнял счет. Во втором тайме Торонто продолжал создавать много опасных моментов, но забить у команды ни как не получалось. А вот Триумф воспользовался двумя ошибками вратаря Торонто – Михаила Житникова. Сначала он откровенно просмотрел не сильный удар Александра Тришкина, а на последней минуте, отдал точную передачу сопернику и Алексей Пучко поставил точку в этом матче. Итоговый счет 3-1 в пользу Триумфа.
Шестой тур завершался матчем двух аутсайдеров – ФК Родино и Спартаком. Матч начался для Спартака обескураживающе. Уже к 5-й минуте он проигрывал с разницей в два мяча. Отличились Юрий Пивоваров и Тимофей Пфайфер. Ко всем бедам на 12-й минуте Спартак умудрился остаться в меньшинстве. За две желтые карточки с поля был удален Никита Бабич. ФК Родино сполна воспользовался своим преимуществом и еще два раза поразил ворота соперника. Все на что сподобился Спартак, это до перерыва отыграть один мяч. Отличился Алан Нефедов. Второй тайм команды решили сыграть без обороны. Но если ФК Родино сполна воспользовался всеми предоставленными возможностями, то Спартак сумел только три раза поразить ворота соперника. Как итог крупная победа ФК Родино со счетом 10-4. Покер в составе победителей на счету Тимофея Пфайфера. У проигравших – хет-трик на счету Алана Нефедова. Победа позволила ФК Родино уйти с последнего места и отправить туда Спартак.