Пятый тур Чемпионата НБФЛ

Пятый тур Чемпионата НБФЛ по футболу 8х8 стартовал в понедельник, 11 октября, с матча Bartex – УТУТ-2. С первых секунд матча Bartex захватил инициативу и на второй минуте открыл счет. Отличился Сергей Кича. Быстрый мяч придал еще больше сил атакующей линии Bartex и Павел Саулин и Даниил Винтер, забив еще три мяча, обеспечили своей команде солидное преимущество в первом тайме. У дубля УТУТа в первом тайме практически ничего не получалось ни в атаке, ни в обороне. Однако, со свистком о начале второго тайма, они бросились в атаку и смогли отыграть два мяча, а так же трижды попали в штангу ворот. Ну а Bartex, продолжал развивать свой успех и в итоге добился убедительной победы. Итоговый счет 9:2. Хет–трики на счету форвардов Bartex – Павла Саулина и Даниила Винтера. У проигравших дубль на счету Игоря Зизина.

В пятничном матче тура встретились Rainbow и Легион. Радужные не испытали особых проблем в матче с аутсайдером, даже не смотря на то, что в составе Легиона вышел бывший игрок Динамо Барнаул – Александр Кочетков. Не смотря на то, что Александру удалось отличиться в этом матче, его усилий не хватило, чтобы организовать какое-либо сопротивление. Rainbow открыл счет уже 1-й минуте. Отличился Роман Степанцов. Rainbow по пять раз отличился в каждом тайме, позволив соперникам забить всего три мяча. Итоговый счет 10:3 в пользу Rainbow. Хет- трик на счету Романа Степанцова.

В пятницу, 15 октября, состоялся отложенный матч, в котором встретились УЗБ и УТУТ -2. УТУТ-2 позже всех начал турнир и провел пока одну игру, в которой разгромно проиграл Bartex. УЗБ как и полагается одну из лидеров Чемпионата с первых минут попытался захватить инициативу, но дублеры УТУТа сдержали натиск соперника и к концу первого тайма смогли открыть счет. На 18 –й минуте Александр Колпаков открыл счет, но уже в следующей атаке УЗБ сравнял счет. Однако, концовка первого тайма осталась за УТУТ-2. Игорь Зинин за две минуты до перерыва вывел свою команду вперед. В перерыве УЗБ внес коррективы в тактику игры и на 30-й минуте Бикзот Иминов дальним ударом сравнял счет. Остаток игры прошел во взаимоострых атаках, но точнее оказались игроки УТУТ-2, которые забив два мяча, добились победы. Итоговый счет 4:2 в пользу УТУТ-2.