Header Banner

Результативный пятый тур Суперлиги НБФЛ-2022

Матчем между Спартаком и Буревестником стартовал пятый тур Суперлиги НБФЛ-2022 по футболу 8х8. Матч выдался очень результативным. Счет в этом матче был открыт уже на 2-й минуте. Отличился спартаковец Алан Нефедов. Однако, уже через две минуты счет стал равным. Лучший игрок сентября в составе Буревестника Роман Гончарик увеличил свой голевой счет до 6 мячей. После обмена забитыми мячами команды продолжали много атаковать и еще по разу смогли отличиться. И когда казалось, что первый тайм закончится ничейным результатом, Буревестник вышел вперед. Это Кирилл Большанов неудачно подставил ногу после прострела и срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме продолжили много атаковать. Но если Спартак пытался проникающими передачами вывести на ворота соперника своих нападающих – Алана Нефедова и Вадима Забровского, то Буревестник перешел на тактику дальних ударов. На 36-й минуте в одной из атак Дмитрий Слабодян сравнял счет, а еще через три минуты Спартак вышел вперед. Но радость спартаковцев была не долгой. Буквально через минуту Буревестник не только сравнял счет, но и вышел вперед и в дальнейшем, забив еще два мяча, обеспечил себе победу. Спартаковцы активизировались только на последних минутах, и Вадим Забровский отыграл один мяч, но большего добиться они не смогли. Итоговый счет 7-5 в пользу Буревестника.

В пятницу, 8 октября матчами между Фениксом и УТУТом, а так же АТН – Торонто продолжились матчи пятого тура. Феникс после поражения в первом туре, набрал отличный ход. Перед отчетным матчем, команда одержала три победы подряд. В первом тайме обе команды старались захватить инициативу. Но самый опасный момент возник в середине первого тайма, когда УТУТ от забитого мяча спас Михаил Букин. Счет был открыт буквально за несколько секунд до окончания первого тайма. Мяч в ворота УТУТа забил Максим Мазуров. Второй там начался с быстрого гола УТУТа. Отличился Сергей Петров. Он же на 32-й минуте мог увеличить свой голевой счет, но с пенальти не смог переиграть вратаря Феникса – Никиту Бархатова, который блестяще провел эту встречу. В промежутке между голом Сергея Петрова и не реализованного им пенальти, Константин Тощев вывел вновь Феникс вперед. Не забитый пенальти, сильно не расстроил игроков УТУТа. Они продолжили атаковать, и Александр Колпаков сравнял счет. И все же Феникс смог одержать победу в этом матче. После подачи углового, ошибся на выходе вратарь УТУТа – Владимир Суханов и Сергей Жариков головой, забил победный мяч. Итоговый счет 3-2 в пользу Феникса. Победа позволила Фениксу продлить свою победную серию до четырех побед и возглавить турнирную таблицу.
Отсутствие в составе Торонто Ивана Ромакера и Сергея Намушина, поначалу не сильно сказывалось на игре команды в атаке, в которой солировал в отсутствие лидеров, Михаил Самуйленков. Именно он открыл счет в этом матче. После забитого мяча Торонто не сбавил обороты, но в завершающей стадии его игрокам не хватало точности. К середине первого тайма инициативу перехватил АТН, и за дело взялась связка Михаил Зудилин и Роман Чащихин. Именно усилиями этой пары форвардов, АТН на перерыв ушел, ведя в счете. Второй тайм вышел для Торонто провальным. Помимо того, что команда ни как не могла забить, она еще и умудрилось пропустить гол с чужой половины поля. Этот мяч выбил команду из колеи и она пропустила еще два мяча. Итоговый результат 5-1 в пользу АТН.

Пятый тур завершался матчем Триумф – ФК Родино. Триумф, как один из лидеров Суперлиги, решил не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут начал планомерную осаду ворот соперника. У ФК Родино после прошлой игры прибавилось проблем. Травму получил вратарь команды и в матче с Триумфом место ворота занял полевой игрок. Памятуя об этом, ФК Родино оборонялся всей командой, но при этом опасно атакуя. Триумф долгое время не мог преодолеть оборону ФК Родино, но на 16-й минуте Никита Стоволосов открыл счет. После пропущенного мяча, ФК Родино активизировался и создал несколько опасных моментов, но на высоте был вратарь Триумфа – Дмитрий Додухов, наверно лучший игрок этого матча в составе своей команды. После перерыва команды продолжили играть в атакующий футбол, но на высоте были вратари команды. Особенно старался Дмитрий Додухов, который за второй там как минимум четыре раза спасал свою команду от не минуемого гола, но на 30-й минуте и он был бессилен, когда Андрей Подрийко сравнял счет. Но радость ФК Родино была не долгой. Буквально уже в следующей атаке, Юрий Пивоваров неудачно срезал мяч в свои ворота. ФК Родино, после пропущенного мяча, буквально всей командой бросились отыгрываться и на 36-й минуте вновь сравняли счет. Концовка матча осталась за ФК Родино. Они с лихвой воспользовались удалением в составе Триумфа, забив в его ворота два мяча и доведя матч до заслуженной победы. Итоговый счет 4-2 в пользу ФК Родино. Эта победа стало первой для команды.