Четвертый тур Суперлиги НБФЛ -2022 по футболу 8х8

Четвертый тур Суперлиги НБФЛ -2022 по футболу 8х8 стартовал 29 сентября с матча между Спартаком и Фениксом. С первых минут команды начали яростные атаки на ворота друг друга. Моменты у ворот команд возникали практически каждую минуту игрового времени, но безукоризненно играли вратари команд – Денис Калашников и Никита Бархатов, которые в первом тайме не позволили нападающим поразить свои ворота. Второй тайм не внес каких либо изменений в игру команд. Они продолжали много атаковать и на 28-й минуте игрок Спартака, Леонид Кондаков открыл счет. Однако, радость спартаковцев была не долгой. Уже в следующей атаке, Алексей Рыжков сравнял счет, а еще через несколько минут вывел свою команду вперед. Но и радость игроков Феникса была не долгой. Спартак очень быстро сравнял счет. И все таки в концовке Феникс провел два безответных мяча и добился победы. Итоговый счет 4-2 в пользу Феникса. Хет-трик на счету Алексея Рыжкова.
Второй матч тура состоялся в пятницу, 1 октября. В нем встретились Триумф и Буревестник. Перед этой встречей, команды занимали, соответственно, второе и третье место турнирной таблицы. Это обстоятельство повлияло на характер матча. Он выдался упорным и с большим обилием опасных моментов у ворот обеих команд. Долгое время команды не могли открыть счет, а затем поочередно выходили вперед и догоняли в счете друг друга и только на последних секундах Буревестник вырвал победу. Решающий гол забил Роман Гончарик. Итоговый счет 5-4 в пользу Буревестника. Эта победа позволила Буревестнику поменяться с Триумфом местами и выйти на второе место.
В третьем матче, который прошел 5 октября, встретились АТН и УТУТ. АТН только в прошлом туре одержал первую победу и в отчетной встрече планировал продлить выигрышную серию. УТУТ в прошлом туре так же одержал трудную победу на Торонто и в начале отчетной встрече попытался захватить инициативу. Как всегда дирижировал действиями команды Данил Морозов, а на острие атаки действовали Сергей Петров и Кирилл Якунин. Однако, в первом тайме у нападающих УТУТа мало что получалось. АТН в первом тайме сделал ставку на дальние удары. Это тактика дала результаты уже на 8–й минуте, когда Михаил Зудилин открыл счет. В концовке АТН забил еще один мяч и ушел на перерыв с комфортным преимуществом. Начало второго тайма прошло за УТУТом, который заработал пенальти и сократил отставание в счете. Отличился Сергей Петров. Сократив отставание до минимума, УТУТ усилил свое давление, но раз за разом пропускал быстрые контратаки соперника, которые завершались забитыми мячами. Итоговый счет 5-2 в пользу АТН. Четыре мяча у победителей на счету Михаила Зудилина.
В заключительном матче тура встретились ФК Родино и Торонто. ФК Родино пока не смогли набрать ни одного очка и занимает последнюю строчку турнирной таблицы, хотя в некоторых матчах смотрелись не хуже соперника. Торонто, после стартового разгрома Спартака, последующие два матча проиграли и в матче с аутсайдером настраивались взять три очка. К сожалению, ФК Родино и в этом матче не смог набрать очков, т.к. на первых же секундах матча получил травму вратарь команды и не смог продолжить встречу. Этим сполна воспользовались игроки Торонто и отправили в ворота соперника восемь мяче, пропустив в свои всего три. Хет-трик на счету Ивана Ромакера.