Летний Кубок в формате 8×8 один из старейших турниров в данном формате.

В 1\16 финала встречались 《Алом》и 《УТУТ》, 《Аломовцы》 в первые выступающие в формате 8х8 в первом тайме во многом удивили соперников не пропустив в свои ворота и создав минимум четыре голевых момента у чужих,жаль что реализовать их не удалось, во втором же тайме более опытный 《УТУТ》, имеющий в своем составе таких игроков как Виктора Хугаева, Анатолия Гусельникова и Данила Рябцева смогли довести матч до логично завершения 5:0 в пользу 《УТУТ》.

1/8 финала
《Феникс》, которому с трудом даются очки в Премьер лиге хотел взять свое в кубке, Мкртич Казарян уже на первой минуте открыл счет в матче, но удержимый 《УТУТОВЕЦ》 Сергей Петров через 5 минут сравнял счет в матче, после чего у команд мало что получалось в созидании и до 45 минуты на поле была равно ценная борьба, но все тот же Сергей Петров смог вывести 《УТУТ》в перед, обескураженые игроки 《Феникса》тут же пропустили третий, отличился Кирилл Кравцов, еще через минуту выстрел Барейших Михаила пришёлся в створ ворот 《УТУТА》3:2 《УТУТ》 Идет дальше.

Лидеры разных чемпионатов 《Голд Профит》и 《CHEREMA 》определяли между собой четверть финалиста.
《Cherema》благодаря хет-трику Сергея Наймушина ушла на перерыв ведя в счёте, но во втором тайме сказалось отсутствие голкипера в составе《CHEREMA》как итог победа 《Голд Профит》 5:3 .

Молодые футболисты 《СШ-7》Без особых проблем переиграли футболистов 《Горы》3:1.

《Союз-Авто》переманивыший в кубковых баталиях Илью Платонова переиграл опотный Буревестник 3:2, дублями в составах команд отметились Владислав Пугачев и Илья Платонов.

1\4 Финала
Молодые игроки 《СШ-7》не смогли ничего противопоставить футболистом 《Рыбалки》 , уступив 0:3. Хет-триком отметился Карен Окопов.

《Союз-Авто》 техническим нокаутом выбил 《Камаз》

Интерейснишим выдался матч 《Металл-Стройя》 и 《Голд Профита》
Девять забитых мячей и два предупреждения, хет-трик Романа Степанцова которого не хватило для выхода его команды в полуфинал. 5:4 《Голд Профит》 сыграет с 《УТУТОМ》В полуфинале.

Пожалуй самый упорный матч в 1/4 финала провели
《УТУТ》- 《V.J.Sports》.
《УТУТОВЦЫ》в полном составе отошли к своим воротам и искали счастье в быстрых атаках и их тактический план сработал, сумев забить дважды походу встречи , они пропустили единственный мяч с пенальти, от опытнейшего Дмитрия Ропельта НА 50Й минуте. Итоговый счет 2:1 в пользу 《УТУТА》