«Лондонское дерби» НБФЛ..

Центральный матч 7 тура Супер-Лиги 2019 «Шипуново» – «5 специй», названый болельщиками «Лондонское дерби», должен был дать ответ какое количество претендентов будет на 1 место. Очень примечательно, что сами болельщики команд окрестили матчи «5 специй» и «энергии» – «Эль Классико», а «шипуново» и «5 специй» – «Лондонское дерби».

Но начнём по порядку!
7 тур открывался матчем «Буревестник» – «Триумф». Триумфовцы уверенно начали матч, уже к 13 минуте поведя 3:0. После чего позволили сопернику, на исходе первого тайма, один мяч отыграть. Индивидуальными действиями блеснул Илья Хахилев.

Второй тайм также начался под диктовку «Триумфа», но только мяч никак не шёл в ворота «Буревестника». И тут как гром среди ясного неба, откровенный прыжок в ноги соперника в центре поля Виталия Гуняшова, как итог -прямая красная! И вот казалось бы шанс для игроков «Буревестника» перевернуть ход матча. Но нет, сначала Василий Лапшин отправляет мяч в сетку ворот Гричанова, следом Андраник Абрамян забивает свой второй гол в матче. И только после этого «синие» смогли 2 мяча отыграть, усилиями Андрея Казанцева и ветерана команды Павла Барабанова.

«Спартак», дважды ведя по ходу матча с «Энергией», в итоге уступил. В дебюте встречи гол вратаря спартаковцев – Степана Ротова, отправившего мяч за шиворот вратарю «Энергии», выглядел обескураживающи для соперника. Но нет, энергетики усилиями Алексея Бихе и Артема Кондракова казалось перевернули ход встречи. Игроки «Спартака» к такому повороту событий были готовы. Ещё до конца первого тайма Антон Фриауф пушечным ударом со штрафного вонзил мяч в сетку ворот Евгения Гилева. Именно Евгений в этот вечер защищал ворота «Энергии». В самом начале второго тайма хитрющий удар Раймонда Оруджяна с углового – 3:2, и есть первый «сухой лист» в Супер-лиге.
К чести энергетиков, они не бросили играть и уверенно довели матч до победы. Хет-триком отметился Артём Кондраков.

Шипуновцы перед игрой со специями не досчитались нескольких игроков: Евгения Бескишкина, Романа Грохина и Артема Лукьянова. Специи же столкнулись с ещё большими потерями, недосчитавшись большинства основных игроков.
Но дерби есть дерби. Матч начался без раскачки, команды поочередно проводили свои акцентированные на удар атаки. В первые 10 минут команды обменялись забитыми мячами, специй вывел вперёд оправившийся после травмы капитан команды Константин Кононенко, шипуновец Владимир Гавриленко счёт сравнял. Спустя несколько минут «электричка» чёрных – Александр Кочетков выводит вновь «специи» вперёд. Не выдерживают нервы у Тимофея Недоступенко, как следствие очередная жёлтая карточка (для Тимофея стала 4й, пропустит следующий матч). Константин Пономарев продавил оборону «специй» и оставил в не удел, защищавшего в тот вечер ворота чёрных – Руслана Яковца 2:2. В самом конце тайма Руслан Леонов выводит «5 специй» вновь вперёд 3:2! К слову, Руслан в этом розыгрыше НБФЛ стал для команды Вячеслава Трубникова настоящим лидером.
Второй тайм начался на встречных курсах, но больше преуспели шипуновцы, на 2 минуте тайма отправив поочерёдно 2 мяча в ворота соперника. Отличились Тимофей Недоступенко и Илья Овчинников 3:4. Большинство команд после такого начала второго тайма развозились, либо ушли в глухую оборону. К чести обеих команд, продолжили играть на встречных курсах. За 10 минут до конца Константин Кононенко оформляет дубль, тем самым сравнивает счёт в матче 4:4. Шипуновцы в концовке выглядели посвежее, и все же за 3 минуты до окончания встречи дожали соперника.
Вот такой не предсказуемый матч окрещённый болельщиками «Лондонское дерби». Спасибо участникам матча за по настоящему яркий и запоминающийся футбол в формате 8х8.