Молодежку не остановить…

В последний день июня на поле стадиона «Лабиринт» сошлись «Молодежка» и «Динамо-89». Обе команды

– основные претенденты на победу в турнире, так что от их очного противостояния вправе было ждать напряженной борьбы. Тем не менее, мяч сразу оказался под контролем «Молодежки», в то время как динамовцы и центр поля-то переходили с трудом.

Первые удары по воротам Данила Полякова оказались всего лишь пристрелкой (хотя один едва не залетел под перекладину – голкипер не без труда перевел мяч на угловой). Однако долго нулям на табло продержаться не удалось. На 14-й минуте после розыгрыша стандарта Владислав Хмелевский нашел передачей совершенно свободного Данила Кошевого, а тот, не встречая никакого сопротивления, плотно пробил в угол. Не давая динамовским игрокам прийти в себя, их юные соперники еще усилили давление. Уже через три минуты Игорь Касьян ворвался в штрафную справа, после чего запустил мяч в дальний угол по недосягаемой для вратаря траектории.

Счет 2:0 продержался до перерыва, причем скорее у «Молодежки» были все шансы забить еще, чем у ее противника отыграться. Лишь перед самым перерывом у ворот подопечных Ивана

Коренюгина стало по-настоящему жарко. И снова в центре внимания оказался Владислав Хмелевский, на сей раз уже у своих ворот. В течение нескольких секунд он дважды преграждал путь мячу в сантиметрах от лицевой линии.

А вот во втором тайме динамовцы, наконец, заиграли в полную силу, в чем большую роль сыграл подоспевший к концу первой половины Михаил Зыкин. Но ни его геометрически выверенные забросы, ни слаломные проходы Владимира Завьялова не могли помочь «Динамо-89» сквитать хотя бы один гол – мяч упорно не желал лезть в «молодежные» ворота. Ближе всех к забитому мячу оказался как раз Новицкий, когда в середине тайма едва не исполнил знаменитый «сухой лист». Однако мяч, пущенный из углового сектора, лишь звонко стукнулся о перекладину и отлетел в поле, где не оказалось ни одного игрока в белых футболках.

В конечном счете динамовцы так и ушли с поля без забитых мячей. А вот «Молодежка» смогла отличиться и в третий раз. Игорь Касьян повторил на «бис» свой трюк из первого тайма с фланговым проходом и разящим ударом в дальний. Похоже, такие мячи уже становятся фирменной чертой этого талантливого полимеровского воспитанника. 3:0 – «Молодежка» уверенно и вполне по делу переиграла главного конкурента и единолично возглавила турнирную таблицу.