Неделя разгромов.

Новую неделю чемпионата открывала игра «Триумф» – «Алтай-2004-2». После кратковременной притирки друг к другу, зелёные сходу взялись за дело, создав несколько опасных моментов. Алтайцам удавалось отвечать, но преимущество было все-таки на стороне соперника. В первом тайме «Триумф» открыл счёт. После перерыва алтайцы бежали отыгрываться, но оборона зеленых справлялась раз за разом. После второго пропущенного гола уже все стало ясно, но «Триумф» добавил ещё два и установил окончательный счёт – 4:0

Матч между «Raja» и «Легионом» был интересным и интригующим только в первом тайме. Команды играли вообще без центра поля и практически без обороны. Опасные моменты летели в обе стороны. Динамика игры была очень высокой, а сама игра равной. Счёт 2:2 после первого тайма, и казалось, сейчас все будет в том же духе. Однако во второй половине «красные» начали более организованно действовать в обороне, при этом их атаки были по-прежнему очень опасными. «Легион» ничего не мог сделать с этой обороной. Как итог, три безответных мяча во втором тайме, и более чем уверенная победа «Raja» со счетом 5:2.

Что сразу бросилось в глаза в игре «Волки» – «Алтай-2004» – более высокий уровень игры по отношению к другим матчам. Организация игры в обороне, качество передач и креативная игра в атаке от обеих команд. Уже на седьмой минуте Прокопьев Максим открыл счет и вывел Волков вперёд. После череды моментов у ворот обеих команд, алтайцам удалось сравнять, и на перерыв команды ушли установив паритет. Во второй половине характер игры не изменился, однако вскрыть оборону «серых», Алтаю больше не удалось, а те, в свою очередь, забили свой гол на 45-ой минуте. Таким образом, «Волки-2» взяли 9 очков в 3 матчах и сделали заявку на чемпионство.

Матч «Феникс» – «VR» был интересным только в первом тайме. Контролирующий территорию «VR» против контратакующего «Феникса». Классика. Оранжевые весь тайм не могли вскрыть оборону соперника, при этом пару раз едва не пропустили сами. Переломный момент наступил перед перерывом. Сначала обидная срезка в свои ворота от защитника желтых, а спустя 2 минуты гол Сергея Петрова, увели команды на перерыв при счете 2:0 в пользу “VR”. Во втором тайме «Феникс» не показал ничего и пропустил ещё два. Итоговый счёт – 4:0.

Радоваться “VR” пришлось не долго. Уже в следующем матче они вышли против «Динамо-2004», и те катком проехались по оранжевым. «Динамо» просто были на две головы сильнее. 4:0 после первого тайма, после второго – 7:0. Синие забирают вторую победу подряд и идут по следам за волками.