ОБЗОР ШЕСТОГО ТУРА «ЛИГИ .БРО»

Бомба, а не тур получился на прошлой неделе в «Лиге .БРО»! Дебютировала команда «ФБФ-VREZERVE», причем удачно – в серии послематчевых пенальти оказались сильнее «БРО.selonы»! Таакже произошли два разгрома: «Сибиряки» по всем показателям переиграли «АКТО-Алтай», а «Снежный Барс» продолжил путь к плей-офф, обыграв подопечных Ивана Старкова! Давайте-ка лучше разберём поподробнее все матчи.

«АКТО-Алтай» 0:5 «Сибиряки»
Открывали второй круг «АКТО-Алтай» и «Сибиряки». Подошли к матчу команды без особых потерь, а у «красно-белых» так вообще прибыл в помощь довольно интересный правый защитник Вадим Медведев, который выступает за команду «Тамбова» в «молодежной Российской Премьер Лиге»! Надо признать, что с самого начала у подопечных Сергея Шатохина игра пошла как-то уж совсем не очень, но и «желтые» нельзя сказать, что летели на всех парах в атаку, видимо, копили силы на второй тайм. Кстати, защитнику «Сибиряков» Ярославу Овсянникову нужно было закрывать Романа Сычева, с чем он справился на 5 с плюсом, не дав, ни малейшей свободы форварду «красно-белых»! Но все же отличиться подопечным Даниила Гавиловского предоставилась возможность на 38 минуте, команда заработала штрафной, который уверенно реализовал Никита Ворона, признанный в итоге лучшим игроком матча. Следующий гол зрители увидели на 53 минуте, когда с края штрафной все тот же маэстро Ворона сделал прострел, уверенно замкнул его Владимир Бенедиктов. Также команда в желтых футболках пробивала два пенальти, первый реализовал Никита Шибаев, а второй Никита Ворона. Окончательный счет в матче установил Даниил Винтер, здорово перебросив черпачком Михаила Житников. Итог 5:0 – победа «Сибиряков».

«БРО.selona» 2:2 (пен. 3:5) «ФБФ-VREZERVE»
И вот она новая команда «ФБФ-VREZERVE», которая заменила бийский футбольный клуб в чемпионате «Лиги .БРО»! На листках фавориты однозначно «сине-гранатовые», ведь у них чуть ли не каждый второй игрок профессиональный, а вот на деле оказалось совсем по-другому. Подопечные Анатолия Гусельникова действовали спокойно и уверенно. Конечно же «БРО.selona» с первых секунд на всех парах помчалась в атаку, а вот соперник действовал на контратаках и это сработало!!! На 9 минуте мощным ударом низом Никита Родичев вонзил мяч в сетку ворот, открыв тем самым счёт голам «ФБФ-VREZERVE» в «Лиге .БРО»! На 35 минуте на левом фланге здорово у Саблина и Камилова получилось взаимодействовать друг с другом, тем самым сделав прострел в штрафную, где уже ждал Виктор Ладыгин, интрига сохраняется – 1:1! За 4 минуты до конца встречи, Родичев отдал ювелирный пас на Евгения Вирбицкаса и тот уверенно пробил вратаря, 3 очка казались так близко, но нет. Спустя менее двух минут высокорослый Никита Бабич завершил подачу, отправив мяч в сетку ворот! Согласитесь, никто не мог предугадать такой драматичный матч? Далее игра перешла в серию пенальти, где антигероем оказался Никита Бабич, не реализовав 11-метровый удар. Команда Анатолия Гусельникова набирает первые очки в турнире! На послематчевой пресс-конференции главный тренер «ФБФ-VREZERVE» поблагодарил своих игроков за самоотдачу и сказал, что ни одной команде в следующих четырех играх сладко с ними не будет. Что же будет интересно наблюдать за дальнейшими событиями на полях манежа «Темп».

«Темп» 0:4 «Снежный Барс»
Что произошло в этом матче, трудно как-то описать. «Снежный Барс» просто растоптал «Темп» со счетом 4:0. Первый мяч забил Денис Ямщиков, после неудачной как показалось на первый взгляд подачи Максима Беликова. Под конец первой половины встречи Максим Беликов здорово ускорился на фланге и догнал мяч, после чего сделал просто великолепный прострел, который замкнул нападающий «Барсов» и тульского ФК «Химик-Арсенал» Петр Иванов, команды ушли на перерыв. Когда забивался третий мяч, снова Максим Беликов совершал прострел, но на этот раз замкнул его дебютант в составе «Снежного Барса» Александр Борисов. А на 60 минуте Петр Иванов заработал пенальти, но пробивать вызвался Денис Чудояков и в своей фирменной манере (прыжок перед ударом) реализовал 11-метровый. Итог – 4:0