Очередная игровая неделя в Суперлиге 8х8 должна была ответить на вопрос, сможет ли УТУТ в очном поединке обыграть Триумф и продолжить борьбу за золотые медали.

Ответ на этот
вопрос был получен в понедельник 6 февраля. К очному поединку, команды подошли в
оптимальных составах. В этом матче УТУТ устраивала только победа, и уже на 5-й минуте он
вышел вперед. Мяч на счету Сергея Петрова. Триумф ответил довольно быстро. Сначала лучший
бомбардир чемпионата Иван Ромакер сравнял счет, а вскоре Виталий Гуняшов вывел свою
команду вперед, и уже УТУТ пришлось выступить в роли догоняющего. Правда, нужно сказать, что
УТУТ с этой ролью справился с успехом. Виктор Хугаев, который проводил один из последних
матчей за УТУТ, точным ударом сравнял счет. На какое-то время, на поле возникла без голевая
пауза, пока в концовке первого тайма Сергей Пономарев двумя точными ударами не вывел свою
команду вперед. Второй тайм начался с быстрого гола Виталия Гуняшова, и многим на трибунах
показалось, что теперь Триумф без труда доведет этот матч до победы. Но УТУТ провел ударную
десятиминутку и сравнял счет. Концовка матча прошла в бескомпромиссной борьбе, но удачливей
в ней были игроки Триумфа, которые и добились трудной победы со счетом 7-6. По хет-трику в
этом матче оформили Виктор Хугаев(«УТУТ») и Сергей Пономарев («Триумф»).Этой победой
Триумф открыл себе прямую дорогу к очередному чемпионству, а вот УТУТу в последнем матче
чемпионата для того чтобы гарантировать себе серебрянные медали, необходимо в очном
поединке с Голд Профит набрать хотя бы одно очко.
А Голд Профит, не потерявший шансы на серебро, встречался с Rainbow, которая потеряла
в прошлом туре шансы на призовые места, вышла на этот матч не мотивированной и по сути
оказали сопернику сопротивление только в самом начале игры, когда на 7-й минуте открыли счет
благодаря усилиями Ильи Филиппова. Дальше на площадке была только одна команда – Голд
профит, которая владела игровой и территориальной инициативой до конца матча не лав своему
сопернику не единого шанса переломить этот матч в свою пользу. Итоговый счет 9-2, достаточно
легкая победа Голд Профит. Покер на свой счет записал Даниил Винтер.
Легион Феникса в этом чемпионате приучил всех, что каждая его игра обязательно будет
нести сюрприз. Вот и очередная игра с Пионером показала неуступчивый характер «легионеров».
Обычно команда невыразительно проводит первый тайм, а во втором преображается. Первый
тайм, Легион Феникса больше оборонялся, лишь изредка проводя контратаки. Правда, нужно
отметить, что из 5-6 контратак, проведенных «легионерами», две оказались результативными.
Однако, в свои ворота они получили четыре пробоины. С началом второго тайма, Легион Феникса,
сразу же бросился к воротам Пионера и забил два быстрых мяча, сравняв счет, воспользовавшись
ошибками обороны соперника. Пропущенные мячи не ввели в стопор Пионер, а наоборот
разозлили команду и вскоре Денис Калюжный вновь вывел Пионер вперед. Ну, как мы уже
говорили, во втором тайме у Легиона Феникса открывается второе дыхание. Вот и в этом матче
«легионеры» проявили характер и перевернули ход матча в свою сторону, вырвав победу в
концовке игры. Итоговый результат 7-6 и команда Никиты Князева покидает последнюю строчку
турнирной таблицы. Четыре мяча в этом матче записал на свой счет Денис Калюжный.