В четвертом туре чемпионата “ТОП-6” определился единоличный лидер.

Им стал ФК «Опыт», который в очередном матче принимал аутсайдера чемпионата – «Мечту». В составе ФК «Опыт» в этом
матче отсутствовал лидер команды – Георгий Роганов, но и без него команда сыграла мощно и результативно. Счет был открыт уже на 2-й минуте. Отличился Алексей Предыбайло. Многим пришедшим на матч зрителям показалось, что ФК Опыт добьется легкой победы, но ответ «Мечты» не заставил себя долго ждать. Через две минуты Марат Акпанов сравнял счет. Этот мяч не обескуражил игроков ФК «Опыт» и они добавили оборотов и уже через несколько минут вели в счете с преимуществом в два мяча. И снова «Мечта» проявила свой характер и отыграла один мяч.
Поняв, что без особого труда победить соперника не получится, ФК «Опыт» взял игру под свой контроль и до конца первого поразил ворота соперника еще дважды. Начало второго тайма осталось за «Мечтой». Уже в первой атаке она забила гол и вновь возродила интригу, правда в последний раз в этом матче. ФК «Опыт» окончательно взял игру под свой контроль и довел матч до логической победой со счетом 9:4.

Во втором матче тура еще один лидер чемпионата «V.J. SPORTS» встречался еще с одним
аутсайдером – «АвтоСити». В этой игре в составе «V.J. SPORTS» отсутствовали два лидера команды – Денис Калюжный и Борис Климович. Это и стало решающим фактором при итоговом результате, что в прочем и не умоляет того факта, что «АвтоСити» в этом матче выглядел гораздо лучше своего оппонента. Счет в этом матче был открыт на 3-й минуте матча. Отличился Алексей Панкстьянов. Правда, через две минуты «V.J. SPORTS» сравнял счет, а затем и вовсе вышел вперед благодаря точному удару Александра Жданова. Гол Александра Жданова подействовал на игроков «АвтоСити»
как красная тряпка на быка. Они не только довольно быстро сравняли счет, но и за оставшееся время до конца первого тайма, забили еще четыре мяча, создав перед вторым таймом себе комфортное преимущество. Второй тайм раскладов в игре не поменял. «АвтоСити» всецело владел преимущество и продолжал штамповать голы в ворота соперника, позволив тому забить лишь
один мяч. Итоговый счет 11:3, первая победа автомобилистов. Покер на счету Марка Суворова,
хет-трик на свой счет записал Алексей Панкстьянов.

Матч «Арбиза» и «Феникса» – лучший матч этого тура. Команды показали красивый,
атакующий футбол, и не одна из них не заслуживала поражения в этом матче. Счет в этом матче был открыт на 2-й минуте. Отличился игрок Арбиза – Егор Понамарев, наверное, лучший игрок в составе своей команды. Но уже в следующей атаке «Феникс» отыгрался. Точный удар удался
Мкртычу Казаряну. После обменами забитыми мячами, преимущество перешло к игрокам
Арбиза, у которых в этом матче отсутствовали из-за травмы и болезни Антон Голованков и Сергей Щукин. Однако, это ни как не сказалось на атакующей игре Арбиза и к 11-й минуте они вели с преимуществом в два мяча. Однако, «Феникс» довольно быстро отыгрался, воспользовавшись ошибками обороны Арбиза и неуверенной игрой вратаря Евгения Борзенко, который проводил первый матч и не нашел еще общего языка со своими партнерами. Концовка первого тайма осталась за «Арбизом», который за три минуты до свистка на перерыв вышел вперед. Во втором тайме команды такой же яркий футбол, как и в первом, с большим количеством голевых моментов и забитых мячей. В такой голевой перестрелке точнее оказались игроки «Арбиза»,
которые и в итоге добились тяжелой победы 8:6. По четыре мяча в этом матче забили Егор
Понамарев и Мкртич Казарян.

В матче «Nova Team» и «Союз-Авто» было забито много мячей и большинство из них забили именно игроки «Союз-Авто». Однако, победителями этого матча они не стали, т.к. допустили техническую ошибку, выпустив на поле игрока не заявленного за команду. Таким образом, им команде засчитано техническое поражение с сохранением всех забитых мячей.

В заключительном матче тура «КАМАЗ» принимал «Форвард», и начался он для игроков
КАМАЗа обескураживающе. Они быстро пропустили два быстрых мяча от Александра Кочеткова и героическими усилиями бросились их отыгрывать. Начало положил игрок «Форварда» – Тимофей Смирнов, который срезал мяч в свои ворота, а через несколько минут Автандил Самедов сравнял счет. «КАМАЗ» продолжил свое давление на ворота «Форварда» и за минуту до перерыва, Андрей
Лытнев вывел «КАМАЗ» вперед. Начало второго тайма осталось за «КАМАЗом», которое он воплотил в три забитых мяча. Правда, Форвард смог отыграть два мяча, но в концовке решающий мяч забил Автандил Самедов, добыв для своей команды победу. Итоговый результат 7-4 в пользу «КАМАЗа».

После 4-х туров в гонке бомбардиров лидерство с 9-ю мячами захватил Ярослав Морозов
(«Арбиз»). Вторую и третью строчку делят с 8-ю мячами и Максим Прокопьев («ФК Опыт») и его