Очередной тур чемпионата Суперлиги, принес несколько неожиданных результатов и первый из них произошел уже в первом матче тура, в котором встречались Toronto + и Академия Торонто

Очередной тур чемпионата Суперлиги, принес несколько неожиданных результатов и
первый из них произошел уже в первом матче тура, в котором встречались Toronto + и Академия Торонто.

Тальменские футболисты, одержав в двух стартовых турах две победы, перед этим
матчем потерпели два подряд поражения и переместились в середину турнирной таблицы. А вот
академики наоборот, прибавляют в каждом матче. Вот и в отчетном поединке, они с первых
минут захватили игровую инициативу и уже к середине первого тайма вели с преимуществом в
пять мячей. Тальменские футболисты в это время выглядели просто беспомощными, а их вратарь
Виктор Поляков не смог отразить ни одного удара по своим воротам. Тренерский штаб Toronto +
пытались заменами переломить неудачно складывающийся матч, но все что у него получилось,
это забить в первом тайме один мяч. Во втором тайме, характер игры не изменился. Академики
продолжали штамповать забитые мячи на любой вкус, а Toronto + изо всех сил пытался этого не
допустить, а так же проводить контратаки, две из которых завершились точными ударами. Как
итог – разгромная победа Академии Торонто со счетом 15-3. У победителей 7 мячей на счету
Данила Рябцева, а Денис Осинцев оформил хет-трик.
Матч УТУТ с Пионером стал противоположностью ранее прошедшего матча и получился
очень упорным. Команды начали матч осторожно, но к середине первого тайма у ворот обеих
стали возникать опасные моменты и в дело успешно вступили вратари команд – Владимир
Суханов и Виталий Хамов. Однако, на 13-й минуте мяч все таки побывал в воротах. Атаку Пионера
точным ударом завершил Василий Богданов. УТУТ понадобилось пять минут, чтобы восстановить
равновесие. Отличился Кирилл Якунин. Но на перерыв победителем ушел именно Пионер. За
минуту до конца первого тайма Александр Саблин завершил быструю атаку своей команды. В
перерыве УТУТ сделал ряд перестановок в составе и в частности в воротах. На последнем рубеже
появился Егор Косенков, который уверенно вошел в игру, отразив в начале второго тайма
несколько опасных ударов по своим воротам. УТУТ, почувствовав уверенность на последнем
рубеже обороны, все чаще и чаще шел большими силами на ворота соперника и 40-й минуте,
Леонид Федоров точным ударом со штрафного сравнял счет. Концовка матча осталась за УТУТ, у
которого блеснул бомбардирскими навыками Игорь Зизин. Именно, его два точных удара
предопределили исход этого матча. Как итог – победа УТУТ 4-2.
В матче лидера чемпионата – Триумфа и главного аутсайдера турнира – Легиона Феникса,
борьбы не получилось, уж слишком разные весовые категории у команд. Триумф забил 19 мячей,
а мог в два-три раза больше, но не реализовал предоставленные возможности. Легион Феникса
же изо всех сил старался пропустить в этом матче как можно меньше, и это ему удалось благодаря
игре вратаря команды – Анатолию Дорохову. Он, наверное, единственный игрок команды,
который не заслуживает критики в свой адрес. Итоговый результат матча 19-1. У победителей по
пять мячей записали на свой счет – Егор Щеблыкин и лучший бомбардир турнира – Иван Ромакер.
Итоговый результат матча Азии с Голд Профит не должен говорить о легкой победе
последних. В первом тайме была равная борьба и игроки Голд Профит должны благодарить
своего вратаря – Дмитрия Соколова, а так же штанги своих ворот, за то, что они вставали на пути
игроков Азии в завершающей стадии атак. Сами же игроки Голд Профит свои моменты у ворот
соперника транжировали с завидным постоянством, хотя в воротах представителей Средней Азии
находился полевой игрок. Счет в матче был открыт только на 19-й минуте. Не сильный, но точный
удар в угол получился у Алексея Нестеркина. Пропущенный гол заставил игроков Азии пойти
вперед большими силами и создать у ворот Голд Профит ряд неплохих моментов, но поразить
ворота защищаемые Дмитрием Соколовым им не удалось. А вот футболисты Голд Профит
поймали игроков Азии на контратаке, и Михаил Зудилин при выходе один на один был сбит в

штрафной площади Ибрахимом Хакимовым. Наказание четко исполнил Даниил Винтер. Второй
тайм получился противоположностью первого. Голд Профит сразу же захватил инициативу и
позволил себе расслабиться только в концовке матча, когда преимущество команды измерялось
семью забитыми мячами. Итоговый счет – 9-2 убедительная победа Голд Профит и команда
постепенно поднимается в турнирной таблице. Три мяча на счету Даниила Винтера.
Заключительный матч тура между Буревестником и Rainbow получился интересным и
принес так же неожиданный результат. Буревестник, как и в прошлом матче с Академией
Торонто, резво начал эту игру, ошеломив соперником командным прессингом на всех участках
поля. Такая тактика Буревестника очень быстро принесла результат. К 10-й минуте команда вела
со счетом 2-0. Точными ударами отличились Алексей Игнатьев и Даниил Колесников. А когда на
16-й минуте Данил Томилин перебросил мяч через вышедшего ему на встречу Владислава
Каткова, и забил третий мяч, в воздухе запахло сенсацией. Однако, игроки Rainbow были в корне с
этим не согласны и стали создавать у ворот Буревестника один опасный момент за другим. Но
оборона во главе с Артемом Бугаевы и Дмитрием Едапиным долгое время не давала сбои, пока
на последней минуте первого тайма точный удар не удался Артему Гаджиеву. Начало второго
тайма осталась за игроками Rainbow, которые стали использовать такую же тактику, какую
использовал Буревестник против Rainbow в первом тайме, а именно прессинг соперника при
начале атаки. Но Буревестник смог справится с этим и провести две точные контратаки, которые
завершились очередными забитыми мячами. Только в концовке Rainbow удалось отыграть два
мяча. На большее у команды не хватило ни времени, не сил. Победа Буревестника со счетом 5-3.
В гонке бомбардиров после пяти туров лидирует Иван Ромакер (Триумф). На его счету 20
забитых мячей. Вторую строчку с 12 мячами занимает Данил Рябцев (Академия Торонто). Треть
строчку с 8 мячами делят Денис Осинцев (Академия Торонто) и Сергей Петров (УТУТ).