Первый матч шестого тура Летнего чемпионата по футболу 8х8 между СШ№7 и Пионером, прошел под проливным дождем

Первый матч шестого тура Летнего чемпионата по футболу 8х8 между СШ№7 и Пионером, прошел под проливным дождем, но это ни как не сказалось на качестве игры. Команды в разном настроении подошли к этому матчу. Но если СШ№7 в последних матчах уверенно набирает очки, то у Пионера с этим компонентом не все в порядке. Команда, одержав победу в первом туре, уже четыре тура не знает успеха и в лучшем случаи, довольствуется ничьей. Вот поэтому с первых минут, Пионер бросился в атаку и на 2-й минуте Михаил Зудилов открыл счет. Быстрый гол разбудил игроков СШ№7, и они, перехватив инициативу, обрушили на ворота соперника шквал атак и на 7-й минуте Алексей Панкстьянов сравнял счет. Забитый мяч придал уверенности игрокам СШ№7 и они еще два раза в первом тайме поразили ворота Пионера. Отличились Арсений Кравченко и Дмитрий Едапин. Начало второго тайма осталось за Пионером, который оказал на соперника давление, заставив ошибиться оборону СШ №7 и вратаря. Это привело к тому, что Михаил Зудилов отыграл один мяч. Казалось, что еще немного и Пионер сравняет счет, но быстрая атака СШ №7 закончилась голом в исполнении Арсения Кравченко. Этот мяч остудил порыв Пионера и СШ№7 спокойно довел матч до победы. Все на что сподобился Пионер, это отыграть еще один мяч. Итоговый счет 4-3. Третья подряд победа СШ №7. У проигравших – хет-трик на счету Михаила Зудилова.

PULSE продолжает показывать невнятный футбол, который не позволяет команде набирать очки. Вот и в матче с Голд Профит, игроки PULSE смотрелись достойно только первый тайм, даже не смотря на то, что пропустили уже на 1-й минуте. Пропущенный гол, не выбил команду из колеи, и она пыталась взломать оборону лидера чемпионата за счет навесов на Анатолия Функа и Илью Железнякова. Однако, эти навесы редко доходили до адресатов, т.к. их легко перехватывали защитники Голд Профит. Во втором тайме, PULSE начал с массированных атак, но оборона Голд Профит не позволила не единого сбоя, а на 31-й минуте, прервав очередную атаку соперника, быстро доставила мяч вперед, и Георгий Белов с близкого расстояния удвоил результат. Этот гол стал переломным в матче. Именно после него, PULSE опустил руки, а у Голд Профит как будто выросли крылья за спиной. Команда смела своего соперника с пути и еще четыре раза поразили его ворота. Итоговый результат – убедительная победа Голд Профит 6-0.
В центральном матче тура встретились УТУТ и Bartex. Перед этой игрой, команды занимали вторую и третью строчку турнирной таблицы, набрав по 10 очков и отставая от лидера на два очка. В первом тайме, ни одна из команд не стала раскрываться, сосредоточившись больше на обороне, хотя и провели несколько опасных атак на ворота друг друга. Счет был открыт на 28-й минуте. Сергей Петров с близкого расстояния поразил ворота Bartex. После пропущенного мяча, Bartex перехватил инициативу, но долгое время не мог завершить атаку точным ударом, пока на 35-й минуте Сергей Кича, прорвавшись по правому флангу, точным ударом пробил вратаря УТУТ – Владимира Суханова. В оставшееся время, команды хоть и действовали с оглядкой назад, но провели ряд отличных атак, но обе защиты и вратари были начеку. Казалось, что матч так и закончится в ничью, но на последней минуте ошибка ветерана Bartex Евгений Кича, привели к тому, что Кирилл Якунин, вышел один на один и поразил ворота Bartex. Трудная победа УТУТ 2-1.
Союз-Авто, по – прежнему не может набрать хотя бы одного очка. Вот и в матче с Фениксом-АХП, начало матча было не в пользу молодых автомобилистов. Два точных удара Константина Тощева, вывели Феникс-АХП вперед. Все что смогли сделать игроки Союз-Авто в первом тайме, это отыграть один мяч. Отличился Владислав Матыцин. Во втором тайме, автомобилисты попытались взять мяч под свой контроль, но пропустили быструю контратаку и Константин Тощев оформил хет-трик. Но этот гол только раззадорил игроков Союз-Авто и они обрушили на ворота соперника град атак, но к сожалению, смогли отличиться лишь однажды. Мяч на счету Даниила Колесникова. Обидное поражение молодых автомобилистов с разницей в один мяч и команда вновь не смогла набрать очков.
После 6 туров, Голд Профит продолжает лидировать в чемпионате. На чистое второе место вышел УТУТ, а на третью строчку поднялась СШ№7.