Пятый тур Летнего чемпионата по футболу 8х8

Пятый тур Летнего чемпионата по футболу 8х8, открывался матчем между Bartex и Феникс –АХП. Этот матч обещал стать центральным в туре, и его начало получилось очень упорным. Соперники атаковали ворота друг друга, но долгое время не могли поразить ворота, т.к. на высоте были оба вратаря. Однако, на 16 –й Bartex провел быструю атаку и Сергей Кича, приняв мяч на правом фланге, точным ударом открыл счет. Пропущенный мяч, не внес изменений в игру обеих команд, которые продолжили много атаковать. На 21-й минуте, Bartex вновь провел быструю атаку, но только уже левым флангом и Андрей Занин удвоил преимущество Bartex в этой игре. Во втором тайме, Bartex отдал инициативу Фениксу-АХП, и стал действовать на контратаках. Это быстро принесло успех. Не успела стрелка секундомера сделать два полных круга, а Павел Саулин утроил преимущество своей команды. Феникс-АХП рук не опустил, но все его атаки разбивались о сверхнадежную оборону Bartex, которую в этом матче пополнил многоопытный Виктор Исайченко. Именно, его игра с другим ветераном – Евгением Кичой, вдохновил игроков Bartex на игру с полной самоотдачей. Как итог, Bartex смог сдержать все атаки соперника, а сам еще дважды поразил ворота Феникса-АХП и добился заслуженной победы 5-0.

Перед матче Союз-Авто с лидером чемпионата – Голд Профит, все говорило о том, что лидер легко наберет три очка, но матч показал обратное. Несмотря на то, что молодые автолюбители и являются главными аутсайдерами чемпионата, в сегодняшнем матче они таковыми не выглядели. Именно они первыми открыли счет. На 4-й минуте Алексей Игнатьев точным ударом вывел свою команду вперед. Но, как и в ранее проведенных матчах, Союз-Авто быстро пропустил ответный мяч. Ничейный результат держался до середины первого тайма, пока Богдан Тищенко вновь не вывел автолюбителей вперед. Но, как и в ситуации с первым пропущенным мячом, Союз-Авто слишком долго радовался забитому мячу и уже в следующей атаке счет стал равным. Отличился лучший бомбардир чемпионата – Михаил Зудилин. После перерыва Голд Профит прибрал инициативу в свои руки, но долгое время команда не могла поразить ворота соперника, пока на 39-й минуте Роман Чащихин с близкого расстояния не пробил Далера Абдурахманова. Союз-Авто попытался перехватить инициативу, но у него это получалось не очень. Удача свалилась на автомобилистов вполне неожиданно. На 43-й минуте, Анатолий Гусельников, приняв мяч на углу штрафной площади, продвинулся с ним к воротам, но был остановлен Андреем Щербининым, который пытаясь выбить мяч, попал в ногу Анатолию. Судья не колеблясь назначил пенальти, чем вызвал недовольство игроков Голд Профит. Активнее всех возмущался Роман Чащихин, за что был справедливо наказан, сначала желтой, а затем и красной карточкой. Богдан Тищенко четко реализовал пенальти и сравнял счет. Казалось, что матч теперь закончится ничейным результатом. Но с этим был не согласен Михаил Зудилин, который убежал от защитников Союз-Авто, которые увлеклись атакой, и поразил ворота. Тяжелая, но заслуженная победа лидера чемпионата 4-3.

УТУТ, в матче с Пионером предстал в самом боевом составе, и это стало решающим фактором в этом матче. С первых минут игроки УТУТ завладели инициативой и не отдавали ее конца матча, и только великолепная игра вратаря Пионера – Виталия Хамова, уберегла его команду от разгрома. Счет был открыт на 16-й минуте. Отличился Игорь Зизин. Этот мяч заставил игроков Пионера раскрыться, чем в дальнейшем воспользовался УТУТ. На 22-й минуте Кирилл Кравцов удвоил преимущество своей команды и на перерыв УТУТ ушел, имея комфортное преимущество в счете. В начале второго тайма, Пионер попытался переломить неудачно складывающийся матч, но за несколько минут до конца матча, УТУТ забил третий мяч и поставил жирную точку в этом матче. Итоговая победа УТУТ 3-0.
Матч между СШ №7 и PULSE, сложился для молодых спортсменов СШ №7 очень тяжело, хотя практически весь матч они владели преимуществом, но долгое время не могли поразить ворота соперника. На 13-й минуте точный удар Руслана Жакупова, воплотил игровое преимущество, в преимущество в счете. Но в концовке первого тайма, игроки СШ№7 не разобрались в защите, и Илья Железняков с близкого расстояния сравнял счет. Во втором тайме, игроки СШ№7 продолжали владеть преимуществом, но ни как не могли пробить Анатолия Дорохова, который раз за разом выручал свою команду, пока на 32-й минуте Александр Кондратьев, после прострела с правого фланга не срезал мяч в свои ворота. PULSE бросился отыгрываться и этим воспользовалась СШ№7, которая на 40-й минуте провели свою очередную атаку, которую вновь завершил Руслан Жакупов. Этот мяч остудил пыл PULSE, и СШ №7 спокойно довела матч до победы.

Таким образом, после пяти туров Голд Профит продолжает лидировать в турнирной таблице. На вторую строчку поднялся УТУТ, а третью занимает Bartex.