Header Banner

Продолжаются игры в Чемпионате НБФЛ 8х8

Продолжаются игры в Чемпионате 8х8. В среду, 8 декабря прошел один матч чемпионата, в котором встретились Rainbow и Союз-Авто. Rainbow перед этой встречей, потерпел два поражения подряд, и попадание команды на призовой пьедестал стало под вопросом. Автомобилисты, являясь самой молодой командой, порой играет очень безбашенно, не сильно заботясь о своей обороне. Вот и в этой игре, они с первых минут начали атаковать ворота Rainbow и очень быстро забили мяч и повели в счете. Отличился Даниил Колесников. Rainbow очень быстро пришли в себя и через три минуты сравняли счет. После того как счет стал равным, команды долгое время проводили позиционные атаки, без особых угроз воротами. Но на перерыв победителями ушли игроки Rainbow. Ошибкой соперников воспользовался Лев Терехов. Второй тайм прошел под контролем Rainbow, которые не только удачно сыграли в атаке, но и в обороне, позволив сопернику отличиться всего лишь раз. Но за это они должны благодарить своего вратаря Владислава Качкова. Итоговый счет 5-2 в пользу Rainbow.
В пятницу, 10 декабря прошел ответный матч между Союз-Авто и Rainbow. Повторный поединок оказался очень упорным и держал в напряжении болельщиков до последней минуты. В отличии от первого матча, в этой игре ни одна из команд не имела подавляющего преимущества и сама игра смотрелась на одном дыхании. Судьба матча решилась в концовке второго тайма, когда Rainbow совершил рывок, забив два мяча, доведя преимущество до двух мячей. Все что смогли сделать молодые автомобилисты, это отыграть один мяч. Не заслуженное и обидное поражение Союз-Авто. Итоговый счет 4-3 в пользу Rainbow. Две победы Rainbow, позволили им, вновь включится в чемпионскую гонку.
Заключительный матч пятницы, был не менее интересный, чем первый. УТУТ-2 перед этим матчем выдал длинную победную серию и считался в этом матче фаворитом. PULSE проводит чемпионат с переменным успехом, чередуя победы и поражения, но в этом матче он был настроен дать бой одному из претендентов на чемпионство. Команды с первых минут показали бескомпромиссный футбол, не уступая друг другу ни одного сантиметра игрового поля. Долгое время команды не могли поразить ворота друг друга, пока PULSE на 12-й минуте не открыли счет. Отличился Дмитрий Уткин. В первом тайме, команды больше не смогли поразить ворота друг друга. Второй тайм начался с красивого гола в исполнении УТУТ-2. На 27-й минуте, УТУТ-2 получил право на штрафной удар и Леонид Федоров сильным ударом, поразил ближнюю «девятку» ворот соперника. Ничейный счет продержался 10 минут, пока одну из быстрых атак PULSE не завершил Анатолий Функ, который откликнулся на передачу партнера. В дальнейшем команды много атаковали, но ни как не могли поразить ворота. В итоге счет так и не изменился до конца матча. Итог – трудовая победа PULSE со счетом 2-1.