Развязка Чемпионата НБФЛ-2020!

“Родино” 3:2 “Феникс”

“Родино” решили с первых минут играть первым номером и моменты у ворот “Феникса” сыпались один за другим! Дважды вратарь “желтых” спас команду и еще раз перекладина сыграла в пользу защиты. После этого все в корне поменялось, игрокам “Феникса” удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но и заставить соперника преимущественно обороняться. До конца тайма “Родино” были вынуждены выбегать в редкие контратаки, которые все равно были очень опасны. Давление номинальных гостей принесло свои плоды, сначала Хорохордин Александр забил после стандарта, а затем Павел Савочкин удвоил преимущество. В целом, первый тайм – копия первого тайма недавнего матча “Транслайн” – “Родино”, только на этот раз не в пользу вторых.
Первые 10 минут второй половины встречи поле было буквально “в огне”! “Родино” смогли забить быстрый гол, Сергей Крылов отыграл один мяч. Буквально в ответной атаке, “Феникс” едва не забил третий после убойного момента, но вратарь выручил. После быстрого гола и супер-сейва Данила Гричанова, настроение команды подлетело и все, что не получалось в первом тайме – спокойно заходило во втором. “Феникс” же напротив, подсел. 12 минут “Родино” пытались сравнять счет и на 42-й им это удалось. Все тот же Крылов отличился. 2:2. Эта была абсолютно равная игра, а исход любой равной игры решается либо ничьей либо чей-то индивидуальной ошибкой. На 45-й минуте родинцам удалось выйти вперед после ошибки соперника в обороне. Итоговый счет – 3:2. Родино – чемпион!