Развязка в Суперлиге НБФЛ близка…

В последний день осени на игровое поле вышли Спартак и ФК Родино. Обе команды аутсайдеры и стремятся исправить ситуацию. Спартак во втором круге заметно усилили свой состав и показывают сейчас супер атакующий футбол даже с ущербом для обороны. С первых минут Спартак захватил инициативу, но не мог поразить ворота соперника. А вот игроки ФК Родино бережно относились к имеющимся голевым моментам и четко реализовали первые три возможности. Пропустив три мяча, Спартак наконец-то начал реализовывать свои многочисленные голевые моменты, и сначала Максим Цвык, а затем дважды Константин Погребан отыграли пропущенные мячи. Однако, на перерыв команды не ушли при ничейном результате. На последней минуте Даниил Кирик вновь вывел ФК Родино вперед. Во втором тайме Спартак показал весь свой атакующий потенциал во всей красе. Максим Цвык, при поддержке своих партнеров по команде, забивал на любой вкус. В итоге он пять раз поразил ворота соперника, чем предопределил победу своей команды. Итоговый счет 10:7 в пользу Спартака. Помимо пяти мячей Максима Цвыка, хет-трик на счету Константина Погребана. У проигравших хет-трик на счету Тимофея Пфайфера.

В первый зимний день на игровое поле СК Темп вышли УТУТ и АТН. После долгой паузы игроки АТН соскучились по футболу и уже на первых минутах обескуражили УТУТ, который заметно усилился во втором круге. Сначала Георгий Белов, а затем Михаил Зудилин создали для своей команды отличный запас прочности перед вторым таймом. УТУТ в первом тайме владел заметным преимуществом, но поразить ворота соперника в первом тайме поразить так и не смог. Начала второго тайма стало обескураживающим для УТУТа. Владея инициативой, команда пропустила еще дважды и только после этого начала отыгрывать пропущенные мячи. Однако, все что смогли сделать игроки УТУТа, это отыграть три мяча. На большее им не хватило ни времени, ни сил. АТН в концовке игры четко контролировал ситуацию на поле и не позволил сопернику сократить разницу в счете более чем на два мяча. Итоговый счет 5:3 в пользу АТН.

3 декабря в Суперлиге прошел один матч. Один из лидеров чемпионат- Буревестник встречался с Фениксом-АХП, командой которая перед отчетным матчем потерпела пять поражений подряд. Череда этих неудач опустили команду в стан аутсайдеров. Буревестник перед игрой из-за травм потерял двух своих лидеров – Егора Понамарева и Даниила Томилина. В отсутствие своих лидеров Буревестник был не похож сам на себя. Команда уже в первом тайме пропустила три мяча, на которые не смогла ни чем ответить. Во втором тайме Феникс-АХП усилил свое давление и учинил грозному сопернику настоящий разгром. В составе Буревестника можно лишь отметить лучшего бомбардира команды – Романа Гончарика, который хоть как – то завести своих партнеров. Именно он забил один из мячей команды. Итоговый счет 8:2 в пользу Феникса-АХП. Хет- трик на счет Константина Тощева.