Очередная игровая неделя стартовала с матча Чемпионата НБФЛ 8х8

Очередная игровая неделя стартовала с матча Чемпионата 8х8, в котором встретились Легион и Союз-Авто. У обеих команд не все идет гладко в этом чемпионате, и пока они не могут похвастаться хорошими результатами. Команды встречались между собой совсем недавно, и тогда победу одержал Легион. Вот и в этой игре Легион с первых секунд захватил инициативу и открыл счет уже на первой минуте. Отличился Артем Забродин. Но радость команды была не долгой. Автомобилисты достаточно быстро сравняли счет. Мяч на счету Алексея Игнатьева. После того, как счет стал равным, игра перешла в более спокойное русло, которое было нарушено голом в исполнении лидера Легиона – Сергея Митюкова. Во втором тайме молодые автолюбители как будто проснулись от спячки и завладели подавляющим преимуществом. Команда забила за второй тайм пять мячей, что и позволила ей добиться победы и взять реванш за матч первого круга. Лидером в эти минуты показал себя Богдан Тищенко. Он не только забил три мяча, но и умело начинал атаки своей команды. Легион же во втором тайме смог отличиться лишь дважды. Кроме того, в концовке игры получил повреждение игрок Легиона – Даниил Томилин. Как итог победа Союз-Авто со счетом 6:4. Эта победа позволила молодым автомобилистам покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

В пятницу, 3 декабря, состоялись два матча Чемпионата 8х8. В первом матче встретились Союз-Авто и УЗБ. Юные автомобилисты одержали две победы подряд и жаждали продлить свою победную серию. Но игроки УЗБ, у которых выигрышная серия составляла четыре матча, с первых минут показали своему сопернику, что они против продления победной серии Союз-Авто. Счет был открыт на 8-й минуте. Отличился игрок УЗБ – Бензот Иминов. После забитого мяча, игра перешла в спокойное русло, и голевых моментов не возникало долгое время, пока на 16-й минуте Святослав Куренков не сравнял счет. Однако, равный счет держался не долго. Еще до перерыва УЗБ забил второй мяч и ушел на перерыв, ведя в счете. Союз-Авто в перерыве несколько перестроили свою игру и в начале второго тайма захватили инициативу. Это позволило им сравнять счет, а так же иметь несколько голевых моментов. Потратив много сил в начале второго тайма, концовку матча автомобилисты провалили. Команда пропустила за восемь минут три мяча, на которые не смогла предоставить каких-либо аргументов. Итоговый счет 5-2 в пользу УЗБ и выигрышная серия команды достигла пяти матчей подряд. Хет-трик на счету Бензота Иминова.
Во втором матче встретились дублеры УТУТа и Rainbow. Оба коллектива претендуют на призовые места, и сегодняшний матч обещал быть интересным. Счет был отрыт на третьей минуте. Отличился Роман Степанцов. Забитый мяч несколько раскрепостил команды, и голевые моменты возникали у обеих ворот с завидным постоянством. Но в эти минуты хорошо отработали вратари команд, которые долгое время не позволяли нападающим поразить ворота. Однако, на 17-й минуте вратарь Rainbow – Владислав Шагорин не смог уберечь свои ворота от гола. Лучший бомбардир УТУТа-2 – Игорь Зизин пополнил свой голевой счет и сравнял счет в матче. Во втором тайме УТУТ-2 забил быстрый гол, чем предопределил исход матча. Игроки Rainbow бросились отыгрываться, но пропустили еще дважды. Отличились Игорь Зизин и Арсений Кравченко. Итоговый счет 4-1 и УТУТ-2 укрепляет свои позиции в борьбе за призовые места.