С каждым туром все интереснее…

«Алтай-2003» – «Алтай-2004-2»
В этом дерби парни 2003 года изначально считались фаворитами. Они здорово начали турнир и идут за чемпионством, конкурируя с «Динамо» и «Волками». Их соперник, в свою очередь, не одержал ещё ни одной победы. Все ожидания от матча оправдались. «Алтаю-2004-2» удалось навязать борьбу в первом тайме, но после перерыва класс парней постарше сказался. Разгромная победа «Алтай-2003» со счетом 6:1.

Другие алтайцы, первый состав ребят 2004 года, поиздевались над проблемным «Легионом». Никакой игры от обороны, никаких контратак. Игра «лоб в лоб» привела к безумно веселой развязке с 15-ю (!) голами. Парни из «Алтай-2004» одержали победу 11:4! Это не только 3 очка в таблицу, но и голы в статистику игроков, что тоже важно для молодых пацанов.

Самая ожидаемая игра этой недели. Сможет ли неуступчивый «Триумф» прервать победную серию «Волков»? В первой половине первого тайма казалось что нет. Серые забили быстрый гол и вроде как сходу взяли инициативу в свои руки, однако не тут-то было. Игра проходила в борьбе за территорию и пространство. Никто не хотел играть вторым номером. Эту борьбу выиграл «Триумф», буквально прижав соперника к своим воротам под конец первого тайма. Однако забить не удавалось, даже не помог заработанный пенальти. Во втором тайме преимущество зелёных все-таки вылилось в гол. 1:1! Накал эмоций на поле чувствовался по всему стадиону. Ничья бы не портила турнирное положение команд, однако никто на неё и не думал соглашаться. Волки, воспользовавшись очередной контратакой, смогли вырвать зубами эту победу и остаться на своём первом месте. 1:2.

Сразу после такого яркого на эмоции матча, хотелось чего-то подобного и от игры «Динамо-2004» – «Raja». Предпосылки к этому были. В течении первого тайма команды обменивались «ударами» и игра выглядела многообещающе. Первыми забили красные, но до конца тайма парни из Динамо смогли ответить двумя голами! После перерыва синие были сильнее. Сильный перевес преимущества вылился еще в три забитых гола, «Raja» смогли ответить лишь одним. Третья победа «Динамо» подряд, не отстают от «Волков» и «Алтай-2003». С нетерпением ждём их очных встреч!

Завершал вечер и игровую неделю матч аутсайдеров. Проблемный новичок «Феникс» встречался с ещё более проблемным «Легионом». Игра получилась сумбурной. «Легиону» удалось выиграть первый тайм со счетом 3:1, но после перерыва желтые собрались и организовали камбэк. Все закончилось победой «Феникса» со счетом 5:4, желтые прервали серию поражений и поднялись на 7 строчку.