Стартовали без раскачки…

Чемпионат НБФЛ-2021 стартовал без какой-либо «раскачки» в первом же матче «УТУТ» уже на 51 секунде матча праздновал своё возвращение в Ночную лигу. После изящной передачи Никиты Володина – капитан «УТУТа» Александр Колпаков не имел права промахнуться! 1:0

К чести дебютанта НБФЛ, игроки «Raja» пошли вперёд и создали массу опасных моментов у ворот соперника, но реализовать их в первой половине игры не удалось. Аджао Тайо в концовке тайма не использовал 100% момент, выручил Евгений Сазонов.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, «Raja» атаковала – «УТУТ» действовал на контратаках. Последние провели внушительную работу по комплектации команды в лиге, и своё слово сказал новичок команды Кирилл Якунин отправив два мяча в сетку ворот соперника на 36 и 47 минутах. Казалось бы 3:0, соперник проявил характер: неутомимый Тайо поразил цель ? хлестким ударом, уже через минуту Мина (имеющий внешнее сходство с футболистом Ливерпуля – Салахом) продемонстрировал свой дриблинг с четким завершающим ударом 3:2. Как обычно это бывает, на большее не хватило времени.

Ещё один новичок Ночной лиги, «Алтай» под руководством Алексея Игнатенко решил не откладывать решение вопроса о победителе матча с «Пионером» в долгий ящик. Уже в первом тайме отгрузив 4 мяча.  Во втором «Алтай» действовал по счёту забив единожды. Стоит отметить уверенную игру голкипера «Алтая» Геннадия Филатова ранее выступавшего за «Бастион» и «Легион», а теперь влившийся в молодой коллектив, который по нашему мнению основной претендент на победу в Чемпионате, ну или как минимум выход в «Суперлигу» НБФЛ.

Ещё один явный претендент – «Гриль №1» лишь в первом тайме испытывал проблемы в матче с «БФ22». Во многом благодаря уверенной игре многоопытного голкипера БФ- Алексея Панкстьянова счёт в первом тайме 4:0. Во втором «грильщики» дожали соперника забивая голы на любой вкус. Кирилл Гуров, в одном из моментов смог перебросить вратаря пяткой, доведя матч до разгрома 11:1.