Суперлига к новичкам не гостеприимна.

Стартовый матч «Суперлиги НБФЛ» между «Триумфом» и «Родино» – новичком лиги, не предвещал разгрома. Уже в начале встречи отличился «родинский столб» (габаритный форвард) – Алексей Пасько. Да и первые 10 минут игры, «красные» именно в таком цвете формы выступает команда из Родино, смотрелись весьма предпочтительнее, но воплотить своё преимущество в голы не смогли. «Триумф» же собрав две 8ки футболистов, к середине тайма полностью завладел преимуществом, и начал воплощать в забитые мячи. «Триумфовцы» четырежды отличились в первом тайме. Во втором тайме, рисунок игры не изменился, «Триумф» давил, «Родино» оборонялось и действовало на быстрых атаках. В итоге «перестрелки» второго тайма 11:3 в пользу «Триумфа». В составе победителей хет-триками отметились Павел Саулин и опытнейший Александр Аюченко.

Матч «АТН» и «Спартака» можно назвать дерби неудачно выступивших команд в прошлом сезоне, обеим командам не хватило 1-2 очков до пьедестала Суперлиги НБФЛ-2020. «АТН» ослабленный отсутствием своего лучшего бомбардира – Михаила Зудилина, выходил на матч с опаской. Матч выдался очень упорным, голкиперы обеих команд трудились не покладая рук. Старания голкипера «АТН» Константина Карманова партнеры поддержали пятью забитыми мячами, а вот его везови Степана Ростова лишь тремя. У «Спартака» отличились ветераны команды Иван Дроздов и Александр Зайникаев.

«Торонто» – «Буревестник» хорошая вывеска матча, две играющие молодые команды. «Буревестник» чудом сохранивший прописку в «Суперлиге» играющий по схеме 3-2-2 отдал территориальное преимущество сопернику, получив пространство для быстрых атак. Одной из таких воспользовался игрок «Буревестника» 1:0 отличился Илья Хахилев. «Торонто» имел несколько убойных моментов, в частности Иван Ромакер запорол отличную подачу партнера с углового, пробив с метра выше. Плюс «Буревестник» подтаскивал дебютировавший во взрослом футболе голкипер – Егор Косенков.

«Торонто» имея в своём составе таких плеймейкеров как Якубовского и Самуйленкова, во второй половине матча нашли ходы к воротам соперника поведя 3:1. «Буревестник» не рассыпался, что за частую происходило с ним по ходу прошлого сезона, и смог в течении 5 минут счёт сравнять. Данил Томилин пострелял голкипера «чёрных», а затем Вдовин внёс мяч в свои же ворота. В концовке «торонтовцы» вновь прибавили и забили 2. Иван Ромакер все же смог открыть свой бомбардирский счёт.