В Кубке НБФЛ-2022 определились все участники полуфиналов…

Первыми в борьбу на стадии ¼ финала вступили “УЗБ” и “Торонто”. Матч не разочаровал пришедших на матч зрителей. С первой и до последней секунды на всех участках поля было много борьбы и единоборств. Счет на 6-й минуте неожиданно для многих открыл “УЗБ”. Отличился Самир Хамди. Радость игроков “УЗБ” была не долгой. “Торонто” отыгрался на 10-й минуте, а через 9 минут вышел вперед благодаря точному удару Данила Бобешко. Этот гол не смутил УЗБ и они продолжали много атаковать и на 22-й минуте удача сопутствовала одному из лучших бомбардиров команды Бекзоту Иминову, который сравнял счет. Он же во втором тайме вывел “УЗБ” вперед, а так же имел еще ряд неплохих моментов для взятия ворот. Но свое преимущество “УЗБ” развить не смог и к тому же упустил минимальное. Иван Ромакер с пенальти сравнял счет. Как итог ничья 3:3, а в серии пенальти точнее были игроки Торонто. В полуфинале “Торонто” встретится с победителем пары “Триумф” – “Bartex”.

Во втором четвертьфинальном матче встретились “УТУТ” и “Спартак”. У обеих команд дела в Суперлиге идут не лучшим образом и оба коллектива сосредоточились на Кубке. И их встреча по – настоящему стала, что называется, кубковой! С первых минут “Спартак” захватил игровую и территориальную инициативу. Команда накатывала одну атаку на ворота соперников за другой и Михаил Букин, вратарь УТУТа, крутился в воротах как белка в колесе. “УТУТ” тоже не отсиживался в обороне и проводил опасные контратаки. Счет был открыт в концовке первого тайма. Алан Нефедов все – таки смог пробить Михаила Букина и вывел свою команду вперед. Однако, до конца первого тайма “УТУТ” сравнял счет и на перерыв команды ушли при ничейном счете. Второй тайм начался с быстрого мяча Игоря Зизина, но тут же Спартак провел две быстрые атаки и не только сравнял счет, но и вышел вперед. Буквально через минуту после третьего пропущенного мяча, лучший нападающий УТУТа – Сергей Петров, вновь сравнял счет. На этом успехи УТУТа в этом матче закончились. Спартаковцы до конца матча провели две результативные атаки и довели матч до победы. Итоговый счет 5:3 в пользу Спартака. Команда выходит в полуфинал и ждет своего соперника из пары “Rainbow” – “АТН”.

“Rainbow” продолжает приятно удивлять. В третьем четвертьфинальном матче “Rainbow” на голову был сильнее одного из лидеров Суперлиги. “Rainbow” открыл счет на первой минуте, чем ввел своего соперника в состояние грогги. Однако, в составе АТН есть Михаил Зудилин, который наверное единственный в составе своей команды, который хоть как –то пытался противостоять сопернику. Именно он сравнял счет на 4-й минуте. К сожалению, для АТН – это был единственный успех команды в этом матче. Дальше на поле была только одна команда – Rainbow, которая много атаковала и удачно защищалась. Она еще трижды поразила ворота АТН и заслуженно победила. Итоговый счет 4:1 в пользу “Rainbow”. Впереди команду ждет полуфинальный матч со “Спартаком”.

В заключительном четвертьфинальном матче встретились “Триумф” и “Bartex”. Команды по разному подошли к этому матчу. Если Триумф получил усиление в лице Виталия Гуняшова, то Bartex наоборот не досчитался ключевых игроков – Глеба Жилкина и Данила Винтера. Первые минуты команды провели осторожно, выискивая, слабые места в обороне друг друга. Счет был открыт во второй половине первого тайма. Отличился ветеран Триумфа – Александр Кузнецов. Пропущенный мяч несколько выбил из равновесия игроков Bartex и до конца первого тайма они еще дважды пропустили. Второй тайм начался с активной игры Bartex, который повел за собой Дмитрий Сергеев. Дмитрий нанес по воротам соперника несколько опасных ударов, но на высоте был вратарь Триумфа – Дмитрий Додухов. А вот вратарь Bartex – Максим Наумов, во втором тайме еще трижды не смог выручить своих партнеров по команде. Как итог, победа Триумфа 6:0 и вход в полуфинал, где его ждет, набравший отличный ход “Торонто”.