Турниры по футболу 8х8 продолжаются.

Пока вся мини-футбольная жизнь в Барнауле замерла из-за отсутствия у игроков QR-кодов, турниры по футболу 8х8 продолжаются. Во вторник, 16 ноября встретились команд из нижней части турнирной таблицы Суперлиги – “Феникс-АХП” и “Спартак”. Спартак после первого круга обосновался на последней строчке и перед стартом второго круга заметно укрепили свой состав, пригласив в свои ряды известных по выступлениям за барнаульское «Динамо» – Константина Погребана и Дениса Покроева. Этот ход дал результат уже в первом матче. Спартак с первых минут захватил инициативу, но смог открыть счет только на 10-й минуте. Отличился Георгий Роганов. Через две минуты Максим Цвык удвоил результат. Добыв преимущество в два мяча, Спартак несколько сбросил обороты, чем и воспользовались игроки Феникса – АХП в концовке первого тайма. Сначала Алексей Рыжков отыграл один мяч, а за минуту до перерыва, Александр Романцев сравнял счет. С началом второго тайма, Спартак вновь включил полные обороты и уже в первые пять минут, Константин Погребан забил два мяча, после которых мячи полетели в ворота Феникса – АХП один за другим. Феникс-АХП во втором тайме действовал больше на контратаках, но только раз смог поразить ворота Спартака. Как итог, удачный старт Спартака и долгожданная победа со счетом 8:3. Победа позволила Спартаку покинуть последнюю строчку турнирной таблицы.

В среду, 19 ноября стартовал чемпион первого круга – Буревестник. Его игра с неуступчивым УТУТом, прошла в упорной борьбе. Буревестник с первых минут взял мяч под свой контроль, но реальных возможностей для взятия ворот в первой половине первого тайма не имел. Счет был открыт на 9-й минуте игроком УТУТа – Кириллом Якуниным. Буревестник усилил давление на ворота соперника, в которых в поте лица трудился Михаил Букин. Михаилу долгое время удавалось справляться с атаками Буревестника, но в концовке первого тайма и он был бессилен когда лучший бомбардир Буревестника – Роман Гончарик, сначала сравнял счет, а позже довел преимущество своей команды до двух мячей. Между его дублем, отличился Даниил Томилин. Во втором тайме, УТУТ активизировался с первых минут, но долгое время ни он, ни Буревестник не могли поразить ворота друг друга, пока Арсений Кравченко дальним ударом не отыграл один мяч. За 6 минут до окончания встречи, безобидный навес Владислава Храмова оказался откровением для защиты и вратаря Буревестника – Артема Бугаева, который среагировал с опозданием и увидел мяч только в своих воротах. Однако, радость УТУТа улетучилась буквально через несколько секунд. Роман Гончарик удачно подставил ногу под прострел и вновь вывел Буревестник вперед. Но УТУТ вновь показал всем, что борется до конца. За две минуты до конца точный удар Владислава Храмова поставил точку в этом матче. Итоговый счет 4:4. Хет- трик Романа Гончарика позволил ему выйти в лидеры гонки бомбардиров.

В пятничном матче встретились ФК Родино и Триумф. Борьбы в этом матче не получилось. Триумф с первых минут захватил инициативу и уже в первом тайме забил в ворота соперника 6 мячей, пропустив всего лишь раз. Во втором тайме, Триумф забил еще пять мячей, не позволив сопернику отличиться хотя бы раз. Итоговый счет 11:1 в пользу Триумфа. Хет-трик на счету Олега Хабарова. Хотелось бы отметить гол Александра Бедушева, который он забил на 9-й минуте головой, после отличной подачи с фланга.