Матчи Чемпионата НБФЛ, принесли довольно неожиданные результаты.

Матчи Чемпионата, прошедшие в понедельник 15 ноября принесли довольно неожиданные результаты. В первом матче на поле вышли УТУТ-2 и Союз-Авто. Молодые автомобилисты в начале первого тайма попытались захватить инициативу, но дублеры УТУТа оказали им достойное сопротивление, а после неожиданного гола на 3-й минуте и вовсе поставили в тупик. До конца первого тайма УТУТ-2 еще дважды отличился и ушел на перерыв, имея комфортное преимущество. Во втором тайме Союз-Авто попытался переломить неудачно складывающийся матч, но пропустил четыре результативные контратаки, на которые не смог ничего противопоставить. Кроме удачной игры в атаке, игроки УТУТ-2 должны благодарить своего вратаря – Егора Косенкова. Его игра в последних четырех играх позволила команде одержать четыре победы и выйти на промежуточное второе место в Чемпионате НБФЛ. Итоговый результат этого матча 7:0 в пользу УТУТ-2. Хет-трик на счету Леонида Федорова.

Во втором матче встретились PULSE и Легион. PULSE неплохо стартовал в чемпионате, но в последних двух турах потерпел поражения. Встреча с главным аутсайдером турнира – Легионом, обещала стать переломной в неудачной серии. Но этим надеждам не суждено было сбыться. Легион, который с начала турнира не одержал ни одной победы, в этой игре предстал вполне боеспособным коллективом. Полноценными героями матча можно назвать защитника Легиона – Руслана Жакупова, который не только надежно сыграл в обороне, но и забил два мяча, а также вратаря команды – Алиева Рамиля, который не позволил игрокам PULSE поразить свои ворота. Легион в каждом из таймов забил по два мяча и одержал первую победу в турнире и покинул последнюю строчку турнирной таблицы. Итоговый счет 4:0 в пользу Легиона.

В среду, 17 ноября прошел один матч Чемпионата, в котором встретились Союз-Авто и БФ-22. Союз-Авто неудачно стартовали в турнире и пока в двух играх не смогли набрать ни одного очка. БФ-22 в последних играх несколько подправил свое положение, одержав две важные победы над прямыми конкурентами. Автомобилисты серьезно настроились на этот матч и весь матч старались контролировать ход игры, не только по игре, но и по счету. Однако, БФовцы каждый раз находили в себе силы догнать соперника. В концовке Союз-Авто имел реальный шанс вырвать победу в этом матче, но Богдан Тищенко не реализовал пенальти. Как итог ничья 5:5.

Пятничный футбольный вечер открывала встреча БФ22 и PULSE. Команды по разному подошли к этому матчу. БФ22 смог набрать очки в двух последних матчах и несколько поправил свое положение. PULSE перед этой игрой потерпел три поражения подряд, причем в последней игре они проиграли аутсайдеру – Легиону и со стартовым свистком захватил инициативу. Счет был открыт на 8-й минуте. Отличился бывший игрок Динамо Барнаул – Александр Кочетков, доведя до логического завершения преимущество PULSE на первых минутах. Через две минуты, один из лучших нападающих PULSE, Илья Железняков удвоил преимущество своей команды. Ну а далее настало время Анатолия Функа, одного из лучших игроков команды в последних матчах. В течение двух минут он оформил дубль, доведя преимущество PULSE до комфортного. Только после того, как счет стал 4:0, игроки БФ-22 вспомнили о том, что они тоже находятся на футбольном поле. Они смогли забить два мяча, но при этом в промежутки между ними, вновь пропустить. Второй тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Обе команды по два раза поразили ворота друг друга и не реализовав еще множество создаваемых моментов. Итоговый результат 7:4 в пользу PULSE. Хет- трик на счету Анатолия Функа.

Во втором матче пятницы встретились УЗБ и Легион. Легион в прошлой игре одержал первую победу в чемпионате, разгромив крепкий PULSE. Наверное, многие игроки команды увлеклись празднованием победы, но на игру с УЗБ собралось всего 6 человек. Но нужно отметить, что играя в меньшинстве всю игру, Легион провел очень достойный матч, судьба которого решилась только в концовке. УЗБ с первых минут воспользовался тем, что соперник играл в меньшинстве и начал осаду ворот соперника. Счет в игре был открыт на 12 –й минуте. Пенальти реализовал – Бекзот Иминов. Этот гол выбил из колеи игроков Легиона и они в течение 5 минут пропустили еще дважды. Но гол Тарбарина Сергея, вывел Легион из состояния грогги и через две минуты, Сергей Митюков забил второй мяч. Но на перерыв УЗБ ушел все-таки с преимуществом в два мяча. Второй тайм получился очень интересным. Обе команд не переставали много атаковать, но отлично сыграли вратари. На 35-й минуте произошел вопиющий эпизод. После столкновения в игровом эпизоде, Ибрагим Хакимов нанес удар в лицо, Сергею Тарабарину. Судья, не задумываясь, показал красную карточку. Теперь игрока, вероятно, ждет длительная дисквалификация. После этого неприятного эпизода, Легион смог еще отыграть один мяч, но в концовке вновь дважды пропустил. Как итог – поражение со счетом 6:3.