В СК ТЕМП продолжаются игры Чемпионата по футболу 8х8.

Пока футбольная общественность Барнаула ожидает старта ЛИГИ БРО, в СК ТЕМП продолжаются игры Суперлиги и Чемпионата по футболу 8х8. В понедельник, 22 ноября прошли матчи Чемпионата.

В первом матче встретились Союз-Авто и PULSE. Молодые автомобилисты пока не радуют своих поклонников. В трех проведенных матчах, команда смогла набрать только одно очко. Вот и в отчетной игре запала Союз-Авто хватило не на долго. Не использовав ряд хороших возможностей, команда опустила руки, позволив сопернику спокойно увеличивать отрыв в счете. PULSE же перед этой встречей прервал серию из трех поражений подряд, благодаря победе над БФ 22. Выйдя на матч в хорошем настроении, PULSE начал с первых минут создавать у ворот соперника голевые моменты и на 5-й минуте открыл счет. Отличился Константин Викторов, а через минуту лучший бомбардир команды – Илья Железняков, удвоил результат. После пропущенных мячей, игроки Союз-Авто постарались перехватить инициативу, и создали несколько хороших моментов для взятия ворот, но оказались не точны. А вот PULSE в концовке первого тайма отличился в третий раз. Этот гол сбил атакующий порыв автомобилистов, которые во втором тайме предпринимали лишь редкие попытки сократить отставание в счете и смогли это сделать лишь раз. Отличился Богдан Тищенко, но на большее их не хватило. К тому же во втором тайме они еще трижды пропустили. Как итог разгромное поражение Союз-Авто со счетом 1-6. PULSE же, благодаря этой победе, подтянулся к призовой тройке.
Во втором матче понедельника встречались БФ22 и УТУТ-2. Дублеры УТУТа набрали хороший ход и перед отчетным матчем одержали четыре победы подряд. Борьбы в этом матче не получилось. УТУТ – 2 с первых минут захватил инициативу и не отдавал ее сопернику до последней минуты, лишь изредко позволяя ему проводить контратаки. Уже в первом тайме УТУТ-2 забил в ворота БФ 22 три мяча, пропустив лишь однажды, а во втором тайме маховик атак УТУТа-2 заработал на полную мощь. Команда забила еще шесть мячей, позволив сопернику отличиться лишь один раз. Как итог спер уверенная победа дублеров УТУТа 9-2. Покер на счету Игоря Зизина. Этот успех позволил Игорю выйти в лидеры бомбардирской гонки Чемпионата.

В среду прошли два интереснейших матча Чемпионата. В первой встрече встретились два аутсайдера – Легион и Союз-Авто. В обеих командах много молодых футболистов и поэтому оба коллектива показывают задорный и бесшабашный футбол. В первой половине первого тайма события развивались стремительно. Счет на 10-й минуте открыл игрок Легиона – Сергей Тарабарин. Но уже в следующей атаке Союз-авто отыгрался. Мяч на счету Алексей Игнатьев. И вновь радость одной из команд была не долгой. Сергей Тарабарин вновь вывел Легион вперед. После этого гола игра перетекла в спокойное русло. Команды, изредко, создавали у ворот друг друга моменты, которые можно с натяжкой назвать голевыми. Такая игра длилась до 22-й минуты, когда Сергей Митюков увеличил преимущество Легиона до двух мячей. Начало второго тайма вновь осталась за Легионом. На 26 минуте Сергей Тарабарин оформил хет-трик. Ну а дальше на первый план вышел вратарь Союз-Авто – Далер Абдурахманов, который несколько раз спас свою команду от пропущенных мячей. Его игра, вдохновила полевых игроков Союз-Авто и они в течение трех минут сократили отставание в счете до минимума. Концовка матча прошла в обоюдно острой борьбе, но без забитых мячей. Итоговый счет 4-3 в пользу Легиона.

Во втором матче среды вышли PULSE и УЗБ. Перед этой игрой у обеих команд были победные серии, и в этой игре каждая из них хотела ее продлить. В первом тайме команды создали у ворот друг друга большое количество голевых возможностей, но забитый мяч был один. Отличился один из лидеров УЗБ – Абдулахат Едгоров. Начало второго тайма осталось за УЗБ. На 26-й минуте УЗБ увеличил свой отрыв до двух мячей, но буквально уже в следующей атаке Александр Кочетков отыграл один мяч. Все интересное во втором тайме началось после 40-й минуты. Сначала ошибкой вратаря PULSE воспользовался Адахамжон Козуев, который ударом с лету поразил девятку ворот. Этот гол стал переломным в игре, после которого PULSE не смог оправиться, а УЗБ воспользовавшись растерянностью соперника, стали забивать его ворота один мяч за другим. Как итог, победа УЗБ 6-1.
В пятницу, 26 ноября в Чемпионате состоялся один матч, в котором встретились аутсайдеры турнира БФ 22 и Союз-Авто. У БФовцев отсутствовал опытный Антон Голованков, и это сразу же сказалось на игре команды, хотя по – началу они много атаковали и имели территориальное преимущество. Союз-Авто выдержав стартовый навал БФ 22, перехватили инициативу и на 11-й минуте открыли счет. Отличился лучший игрок команды в последних играх – Богдан Тищенко. Этот гол предал уверенности молодым автомобилистам, и они до конца первого тайма провели еще две результативные атаки, не позволив сопернику в первом тайме отличиться хотя бы раз, хотя на последней минуте первого тайма у БФ 22 была прекрасная возможность. Игроки Союз-Авто не аккуратно сыграли в своей штрафной площади, и судья незамедлительно назначил пенальти. К мячу подошел Тимофей Смирнов, но пробил бесхитростно и прямо по центру ворот, угодив во вратаря. Этот подвиг вратаря вдохновил молодых автомобилистов и во втором тайме они увеличили обороты и еще четыре раза поразили ворота соперников. У БФ 22 мало что получалось и во втором тайме, но все – таки трижды команда смогла отличиться. Однако, на большее ее не хватило. Итоговый счет 7-4 в пользу Союз-Авто.