В Суперлиге проходят очень горячие поединки.

Зима наступает на столицу Алтайского края, а в Суперлиге проходят очень горячие поединки. Вот и в прошедший вторник, 23 ноября прошел огненный матч, между одним из лидеров чемпионата – Буревестником и аутсайдером – Спартаком. В последних играх Спартак, заметно укрепившись известными алтайскими футболистами, начал показывать супер атакующий футбол. Однако, в отчетном матче спартаковцы испытали проблемы в составе. Команда начала игру без замен, а после травмы в первом тайме, Шаповалова Андрея, завершали матч в меньшинстве. Но надо отдать должное команде. Она держала интригу до конца матча. Счет был открыт на 2-й минуте. Отличился Егор Понамарев, выведя Буревестник вперед. И тут за дело взялись Константин Погребан и Максим Цвык. Константин снабжал своего партнера радиоуправляемыми передачами, с которыми ничего не могли поделать игроки Буревестника. В течение трех минут Спартак не только сравнял счет, но и довел свое преимущество до двух мячей. Но лидер не был бы лидером, если бы сразу сдался на милость победителю. На 15-й минуте Даниил Томилин отыграл один мяч, но тут же Константин Погребан вновь увеличил преимущество своей команды до двух мячей. В конце первого тайма взял слово лучший бомбардир Буревестника – Роман Гончарик. За три минуты до конца первого тайма, он вновь сократил отставание в счете до минимума. Во втором тайме сказалось численное преимущество Буревестника. Спартак долгое время пытался сильно не отстать в счете, но рывок Буревестника с 39-й по 42-ю минуту обеспечил ему окончательное преимущество. Итоговый результат 10:8 в пользу Буревестника. У победителей по покеру на счету Романа Гончарика и Егора Пономарева, у проигравших, пять мячей на счету Максима Цвыка.

В пятницу, 26 ноября состоялись два матча Суперлиги. В первом матче встретились Триумф и Феникс – АХП. Судьба матча была решена уже в первом тайме, в котором Триумф забил в ворота соперника четыре безответных мяча. В первом тайме Триумф полностью переиграл своего соперника, который не может добиться победы уже в пятом матче подряд. Эти неудачи опустили команду в нижнюю часть турнирной таблицы. Если Феникс – АХП в ближайших матчах не прервет эту серию, то обязательно покинет Суперлигу. Во втором тайме характер игры не изменился. Триумф владел игровым и территориальным преимуществом, а Феникс-АХП пытался проводить редкие контратаки. Как итог, закономерная победа Триумфа со счетом 9:2. Хет-трик Юрия Трифаченкова.

Во втором матче пятницы, встретились ФК Родино и УТУТ. У обеих команд сложное положение. Оба коллектива давно не побеждали, что сразу же сказалось на месте в турнирной таблице. УТУТ во втором круге заметно укрепился. Его состав пополнили игрок барнаульского Динамо – Егор Паршаков, а так же бывшие игроки барнаульского Динамо и новотроицкой Носты – Виктор Хугаев и Даниил Винтер. Оба футболиста пока не определились с клубами, в которых проведут следующий сезон и поддерживают форму самостоятельно. Эти усиления незамедлительно сказались на игре УТУТа. Команда много атаковала и создавала большое количество голевых моментов. Если в первом тайме ФК Родино пытался сдерживать соперника и не позволил ему оторваться далеко в счете, то во втором преимущество УТУТа было подавляющим, что и сказалось на итоговом результате. Все что удалось ФК Родино, это забить на последних минутах гол престижа. Итоговый результат 9:1 в пользу УТУТа. Пять мячей на счету Егора Паршакова.