24 февраля 2017 г., 4 тур,  Зимний чемпионат г. Барнаула

Волки

Барнаул
2 2 Полимер

Барнаул
62 мин. Казаков З. 48 мин.   Кулабухов К
63 мин. Залогов А. 52 мин.   Аксёнов М.

Волки проигрывая Полимеру в 2 мяча, за 10 минут до конца матча вырвали ничью 2:2.
Первый тайм, правда, ушел на разогрев; даже вспомнить не о чем. Разве что посочувствовать форварду «Волков» Дмитрию Чуковитову, которому дважды досталось в единоборствах. А замену не попросишь: народу и на основной-то состав еле набралось. Так что Дмитрий мужественно остался на поле, но боролся скорее с самим собой, чем с игроками «Полимера».

Игра взорвалась на сорок восьмой минуте, когда Константин Кулабухов забил, возможно, самый курьезный гол чемпионата. Обычный вынос из центра поля стремительно превращался в голевой удар, по мере того как мяч по высокой дуге летел за шиворот к неосмотрительно вышедшему из ворот голкиперу «Волков». Чуть позже Максим Аксенов отличился уже по всем законам футбольной логики: слету пробил в угол после розыгрыша углового. Но «Волки» давно уже приучили болельщиков, что их так просто не затравить. Вот и полимеровские охотники расслабились рановато. За восемь минут до финального свистка Андрей Залогов прорвался сквозь оборонительный заслон и сократил разрыв до минимума. А пока соперник приходил в себя, Захар Казаков послал вдогонку еще один неотразимый удар – к полному восторгу самого экспрессивного тренера Барнаула Владимира Кукина. В оставшееся время опомнившиеся полимеровцы побежали восстанавливать преимущество, но тщетно: хитрая стая уже ускользнула.