24 февраля 2017 г., 4 тур,  Зимний чемпионат г. Барнаула

Алтай

Барнаул
2 6 VIANOR

Барнаул
14 мин. Родичев Н. 24 мин.   Первушин Ф.
15 мин. Шумаков Р. 34 мин.   Саргсян А.
34 мин. Житников М. 37 мин.   Саргсян А.
42 мин. Рыбаков А. 42 мин.   Шабалин Н.
61 мин.   Подзоров П.
68 мин.   Шабалин Н.

Остаться в гонке вианоровцам помогла победа над «Алтаем». Не такая простая, как может показаться по итоговому счету (6:2). В первом тайме команда Михаила Путинцева играла с соперником на равных и даже открыла счет – один из лучших бомбардиров мини-футбольного первенства Никита Родичев и на большое поле перенес свою результативность. Спустя десять минут Федор Первушин счет сравнял, но все же неизвестно, как развернулись бы события во втором тайме, если бы не несчастный для смертинцев случай. Перед самым перерывом голкипер «Алтая» Михаил Житников был удален с поля за фол последней надежды. Тщетной, как оказалось, надежды: сразу после возобновления игры Андраник Саргсян забил-таки второй мяч. А стоило начаться второму тайму – еще и третий.

Этот дуплет сам по себе оказался мощнейшим ударом по боевому духу «Алтая». А учитывая, что в составе смертинцев осталось на одного игрока меньше, шансы спасти игру могли у них возникнуть, только если бы «Вианор» сам вдруг проявил невиданную щедрость. Обошлось без этого – черно-оранжевые уверенно довели матч до победы. И, видимо, останутся в засаде до конца первого круга. Организаторы назначили перенесенный матч «Динамо» – «Вианор» на субботу, зато убрали из расписания игру «Вианор» – «Полимер». Дата ее проведения пока не ясна. Затем убрали и её.