Алтай

Барнаул
2 1 АлтайСоккер

Барнаул
32 мин. Ямщиков М. 46 мин.   Липин В.
49 мин. Акпанов М.

Вот и дошло дело до решающих матчей первого (а в перспективе и регулярного) Зимнего Кубка по большому футболу! В матче за 3-е место сошлись «Алтай» и «АлтайСоккер». С первых минут более функционально готовые игроки Алтая обозначили свои претензии на бронзовые награды. Центр поля подопечные Михаила Путинцева проходили быстро и без особых проблем, а вот на подступах к штрафной площади «АлтайСоккера» начинались трудности. Там грамотно руководил обороной Станислав Пфетцер, а если форвардам «Алтая» удавалось-таки найти лазейку, так же качественно исполнял и свои непосредственные вратарские обязанности.
Лишь на 36-й минуте воспитанникам СДЮШОР Алексея Смертина удалось вскрыть оборону «АлтайСоккера» – точен был Максим Ямщиков. Казалось, что «Алтай» и дальше будет наращивать давление на ворота надломленного соперника, но тут громом среди ясного алтайского неба грянул великолепный гол одного из лидеров «Соккера», Виктора Липина. Боковыми «ножницами» Виктор вколотил мяч в сетку мимо ошарашенного голкипера «Алтая». Гол, который стал настоящим украшением турнира!
Интрига возродилась, но ненадолго. «Алтай», весь матч владевший преимуществом, все же не стал доводить дело до послематчевой лотереи. Через 5 минут после шедевра Липина смертинцы провели образцово-показательную контратаку, которую точным ударом завершил Марат Акпанов. 2-1 – бронзовым призером Кубка становится «Алтай»!