Победитель “Зимнего Кубка 2017” – Динамо-99

Барнаул
1 0 VIANOR

Барнаул
40 мин. Чернов А.

Самый ожидаемый матч Зимнего Кубка по большому футболу между «Динамо-99» и ШЦ «VIANOR» собрал приличное количество зрителей. Разочаровать их в этот празднично-футбольный день могло лишь то, что решающие матчи проходили в усеченном формате: таймы длились меньше тридцати минут. В остальном же любители футбола лицезрели весьма добротную игру!
Как и положено матчу такого статуса, финал проходил в напряженной борьбе и с минимумом риска со стороны обеих команд.
Мячом больше владели игроки ШЦ «Vianor», на стороне которых было преимущество в опыте. Они и создали больше моментов в первом тайме, но реализация этих моментов оставляла желать лучшего. Знал бы кто в тот момент, что именно безответственное и халатное отношение к голевым возможностям и выйдет боком подопечным Анатолия Гусельникова
После перерыва избитая футбольная мудрость – «не забиваешь ты, забивают тебе» – сработала в полной мере. Не совсем логичный и довольно сумбурный, но в то же время и трудовой гол динамовца Александра Чернова, лишь подтвердил эту бессмертную поговорку. Шинники взялись за голову и бросились отыгрываться, но динамовские защитники встали перед своими воротами бело-голубой стеной. Всеми силами они сдерживали град обрушившихся на их ворота атак, и делали это более чем успешно. Наиболее явная возможность перевести матч в серию пенальти была у Федора Первушина, но форвард “оранжевых”, сам создавший себе выгоднейший момент, пробил мимо ворот. «Динамо-99» уберегло счет 1:0 до финального свистка. Поздравляем их с чемпионством!