Восьмой тур чемпионата «ТОП-6» прошёл без сенсаций…

Центральным матчем восьмого тура, стало противостояние «КАМАЗа» и «V.J.Sports»! Команды с первых минут выдали реальные «качели»! Сначала выстрел «дуплетом» от Алана Нефедова и «камазисты» повели в 2 мяча, следом «дублетом» отвечают «спортсмены» усилиями двух Александров Никонова и Жданова, но вновь «дуплет» от Алана Нефедова и 4:2. На последних секундах первого тайма Алексей Абышев сократил отставание в счёте 4:3. Второй тайм и вновь «дублет» уже от Дениса Калюжного и уже «V.J.Sports» впереди 4:5. Следом включение Автандила Самедова застало врасплох голкипера «спортсменов» Даниила Пичужкина и вновь счёт равный 5:5. Буквально в следующей атаке Андрей Кириллов выводит вперёд «V.J. Sports». Казалось бы «КАМАЗ» в шоке, но в их составе Алан Нефедов лучший бомбардир в истории всех турниров в формате 6х6! (107 забитых мячей в 55 играх), который вовремя сыграл на добивании и установил итоговый счёт в матче 6:6, великолепный по накалу матч! Спасибо командам за зрелище.

«NovaTeam» в статусе аутсайдер встречалась с одним из лидеров Чемпионата «ТОП-6» – «Форвардом». Но шикарный дубль Владислава Пугачева в начале встречи и затеплилась интрига в матче. Но хет-трик Павла Саулина и гол Сергея Наймушина, казалось бы расставили все на свои места – два выстрела Александра Совкова и на перерыв при равном счёте. Во втором тайме игроки «Форварда» выглядел явно посвежее и уверенно отправили в ворота соперника ещё четыре забитых мяча. Как итог 8:4 в пользу «Форварда».

«Мечта» вновь показала как классно может проводить начало встречи. «Мечтатели» резво начали, дважды ведя в счёте (дубль на счету Дмитрия Крылаева), «Арбиз» с чуть более опытным составом смог перевернуть исход матча уже в первом тайме поведя 3:2. Заключительную 10-минутку «арбизовцы» включились не на шутку отправив 4 мяча в ворота «Мечты», розовые же смогли ответить голом капитана Александра Гантимурова.

«Феникс» на всех порах стремящийся в призовую тройку прилично «повозил» автомобилистов 5:1. Особо активен в этот вечер у «Феникса» бы Мкртич Казарян оформивший хет-трик. В составе «АвтоСити» можно выделить старания Романа Сафонова и его забитый гол престижа.

В восьмом туре сразу двум игрокам удалось отличиться пятью забитыми мячами: Алану Нефедову из «КАМАЗа» и Павлу Саулину из «Форварда».

«Союз-Авто» положил очень нужные для себя 3 очка в копилку, в связи с отъездом основных игроков ФК «Опыта» на турнир в Казахстан.