Header Banner

Второй круг Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» стартовал

Второй круг Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» стартовал с матча БФ Южный – Атлант. Команды концовку первого круга закончили по-разному. «Южане» добились второй победы в чемпионате, разгромив Штурм, а вот Атлант, неожиданно крупно проиграл FullSib и выпал из лидирующей тройки. В самом начале матча, команды особых хлопот друг другу не доставляли, и игра в основном шла в центре поля. Все изменилось после 10 минуты первого тайма. В течении одной минуты команды обменялись голами и это стало для обеих команд сигналом к более активным действиям. Вот только точность в завершении атак подводила обе команды. Но все же до перерыва, Атлант смог отличиться и ушел на перерыв, ведя в счете. Мяч на счету Даниила Волкова. Вторая половина игры прошла более динамично, что привело к большему количеству забитых мячей. Все оставшееся время БФ-Южный пытался догнать своего соперника, но Атлант на пропущенный мяч, отвечал своим забитым. Как итог – трудовая победа Атланта со счетом 5-4 и команда вновь обошла FullSib в турнирной таблице. У победителей четыре мяча на счету Даниила Волкова. У проигравших трижды отличился Вахид Муталлимов.

FullSib, уже зная результат матча БФ-Южный и Атланта, с первых минут попытался захватить инициативу в матче с Союз-Авто, но пропустил первым. Гол на счету Даниила Колесникова. Однако, уже через минуту Зохраб Мамедов сравнял счет. В оставшееся в первом тайме время, команды отличиться не смогли, оставив все самое интересное на второй тайм. Второй тайм начался с быстрого мяча новичка FullSib – Алана Нефедов, перешедшего в команду из Штурма, а через несколько минут Зохраб Мамедов, довел преимущество своей команды до двух мячей. Однако, в составе молодых автолюбителей тоже появился джокер-новичок – Роман Лованчук. Именно, его три забитых мяча держали интригу этого матча практически до конца. Только в концовке, более опытные игроки FullSib забили два мяча и одержали нелегкую победу в этом матче, вернув себе третью строчку турнирной таблицы. Итоговый счет 6-4. У победителей хет-трик на счету Зохраба Мамедова.

В следующем матче Nova Team без особых проблем разобралась с Копейкой. Братья Шейко и К забили в ворота соперника 7 шайб, позволив ему огорчить своего вратаря всего лишь раз. В отличии от прошлого поединка, Копейка в этом матче смогла удерживать нулевой счет всего лишь пять минут. Итоговый результат 7-1. Очередная победа Nova Team, позволяющая закрепиться на втором месте турнирной таблицы.

Заключительный матч 8 тура между Зарей и Штурмом, оказался самым интересным, хотя по – началу казалось, что Заря легко разберется со своим соперником. Заря достаточно быстро открыла счет. На 6-й минуте отличился Захар Авдонин, который уже вторую игру подряд является лидером команды и показывает высокую результативность. Он же через две минуты удвоил преимущество своей команды. Штурм попытался перехватить инициативу и создал несколько опасных моментов, но пропустил контр выпад соперника, пропустив третий мяч в свои ворота. До конца первого тайма, команды много атаковали, но смогли отличиться по разу и на перерыв, Заря ушла с достаточно комфортным преимуществом в три мяча. Второй тайм стал противоположностью первого. Команды как будто поменялись футболками. Заря, отнеслась ко второму тайму как-то расхлябано, уже заранее положив победу в этом матче себе в карман, и была заслуженно наказана. А вот Штурм, наконец-то показал себя во всей красе, уверенно сыграв и в защите, и в атаке. Продлись второй тайм еще несколько минут, Заря не смогла бы отстоять и ничью. Итоговый счет 5-5. У Зари покер на счету Захара Авдонина.

Заря, потеряв два очка, осталась на первой строчке в турнирной таблице. У нее 20 набранных очков, но Nova Team отстает от лидера всего на одно очко. На третьем месте с 16 очками обосновался FullSib.
В гонке бомбардиров, благодаря двум забитым мячам, единовластие у Алексея Панкстьянова из Штурма. На его счету 15 забитых мячей. Вторую строчку занимает Захар Авдонин из Зари, у которого 14 забитых мячей. На третьем месте, еще один бомбардир Зари – Даниил Томилин с 13 забитыми мячами.