Cтартовал Летний чемпионат по футболу 8х8.

25.04.2022 г. на стадионе «Лабиринт» стартовал Летний чемпионат по футболу 8х8. Стартовал чемпионат с принципиального поединка между двумя молодежными коллективами – СШ №7 и Союз-Авто. Каждая из команд в первые минуты попыталась захватить территориальную инициативу и первыми в этом преуспели игроки Союз-Авто, у которых вел игру Богдан Тищенко. Именно он на 11-й минуте открыл счет, но радость молодых автомобилистов была не долгой. Затяжная атака игроков СШ №7, завершилась точным ударом Никиты Шевченко. Забитый мяч придал игрокам СШ №7 дополнительные эмоции, и они перехватили инициативу и создали у ворот соперника ряд хороших моментов. Однако, в завершающей стадии их подводила неточность нападающих и надежная игра голкипера Союз-Авто – Далера Абдурахманова. Как итог, первый тайм победителя не выявил. Во втором тайме, игроки СШ №7 вновь захватили инициативу в свои руки. Отличные моменты имели Алексей Панкстьянов, Даниил Томилин и Руслан Жакупов, но их в завершающей стадии подводила неточность и отменная игра вратаря соперника. На 31-й минуте СШ №7 все- таки смогла повести в счете. Алексей Панкстьянов точным ударом открыл счет своим забитым мячам в этом чемпионате. Поведя, в счете игроки СШ № 7 не стали отсиживаться в обороне и продолжали атаковать и прозевали атаку автомобилистов по флангу и Михаил Кулиш с близкого расстояния расстрелял ворота Егора Косенкова. Ничейный счет держался не долго. Точный удар одного из лучших игроков матча, Руслана Жакупова, вновь вывел СШ №7 вперед. Концовка матча получилась нервной. Потеря мяча в безобидной ситуации привела к назначению пенальти в ворота СШ №7. К мячу подошел Никита Щетинина, но его очная дуэль с Егором Косенковым, закончилась не в пользу Никиты. Итог – победа СШ №7 со счетом 3-2.

Во втором матче первого тура, встретились Bartex и Голд Профит. Bartex с первых минут захватил инициативу и на 2-й минуте Андрей Занин открыл счет. После забитого мяча Bartex продолжил атаковать, но в завершающей стадии был не точен. Голд Профит, отдав игровую и территориальную инициативу сопернику, предпочитал действовать на контратаках, которые разгонял Михаил Зудилин. Именно он на 9-й минуте сначала сравнял счет, а затем на 16-й – вывел свою команду вперед. Атаки Bartex в концовке первого тайма ни к чему не привели и на перерыв команды ушли с минимальным преимуществом Голд Профит. Второй тайм начался вновь с атак Bartex. Хорошие моменты имели Сергей Кича и Павел Саулин, но в завершающей стадии их подвела не точность. А вот Голд Профит, как и в первом тайме, продолжил действовать на контратаках и с начала Роман Чащихин увеличил преимущество своей команды до двух мячей, а затем Михаил Зудилин и Артем Южаков точными ударами матч до победы и разгрома соперника. Итоговый результат 5-1 в пользу Голд Профит. Хет-трик на счету Михаила Зудилина, который возглавил гонку бомбардиров.

Матч между Пионером и PULSE, начался для последних, обескураживающе. Уже к 6-й минуте PULSE проигрывал с разницей в два мяча. У Пионера в быстрых атаках отличились Алексей Богданов и Андрей Сенин. Весь первый тайм, PULSE попытался наладить комбинационную игру, но это у него не получалось. Команда сбилась на индивидуальные действия и не создала фактически ни одного более или менее опасного момента у ворот соперника. А вот Пионер, наоборот, провел еще несколько хороших атак и только отменная игра вратаря PULSE – Анатолия Дорохова, спасла его команду от разгрома. В перерыве PULSE внес коррективы в свою игру и после перерыва, на поле вышла совсем другая команда. У PULSE стали проходить острые атаки и тут уже во всей красе показал себя другой вратарь – Виталий Хамов, а когда и он уже не мог спасти свою команду, на помощь приходили защитники, которые самоотверженно ложились под каждый мяч. В концовке матча, PULSE увлеклись атакой и пропустили контратаку Пионера, в которой Андрей Сенин поставил жирную точку в этой игре. 3-0 заслуженная победа Пионера.

В заключительном матче тура встретились Феникс-АХП и УТУТ. Начало матча осталось за Фениксом-АХП. Команда много атаковала, но долгое время не могла поразить ворота соперника, пока на 16-й минуте Павел Савочкин не преуспел на добивании, после дальнего удара партнера. У УТУТа первый тайм не удался от слова совсем. Долгое время игроки не могли наладить игру в пас. После одной-двух передач, игроки УТУТа теряли мяч, который доставался игрокам Феникса-АХП. И только мастерство вратаря УТУТа – Владимира Суханова и неточность нападающих Феникса, не позволили счету до конца тайма измениться. В перерыве УТУТ внес коррективы в свою игру и со стартовым свистком на второй тайм, начал создавать у ворот соперника опасные моменты. На 32-й минуте, после подачи с правого фланга, Евгений Иванько в касание переправил мяч в ворота Феникса. Этот гол ввел игроков Феникса в небольшой ступор, чем и воспользовался УТУТ. На 36-й минуте Владислав Храмов точным ударом вывел УТУТ вперед. Оставшееся время матча, Феникс-АХП попытался перехватить инициативу, но УТУТ уверенно играл в обороне. И когда казалось, что УТУТ доведет матч до победы, оборона команды совершила ошибку и вышедший один на один с вратарем УТУТа – Константин Тощев, точным ударом сравнял счет. Итоговый результат 2-2.