Заключительный тур первого круга Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители»

Заключительный тур первого круга Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» принес несколько неожиданных результатов. И первый из них произошел уже в первой игре тура, в котором встретились Штурм и БФ-Южный. Штурм в прошлом туре добился уверенной победы над аутсайдером – Копейкой и несколько поправил свое положение. Казалось, что и в игре с другим аутсайдером – БФ-Южный, у Штурма проблем не возникнет. Однако, «южане» неожиданно для многих оказали не просто достойное сопротивление, но и очень быстро вышли вперед. Счет на 5-й минуте открыл Никита Шевченко. Правда, уже через минуту Штурм сравнял счет. Но радость игроков Штурма была не долгой. Уже в следующей атаке Арсений Кравченко забил второй мяч БФ-Южный. Долгое время в первом тайме, мяч находился в центре поля, но в концовке Штурм провел быструю атаку и Матвей Иванюк сравнял счет. Начало второго тайма осталось за Штурмом. Ошибкой обороны «южан» воспользовался все тот же Матвей Иванюк. После этого гола казалось, что теперь преимущество Штурма будет подавляющим, и счет будет расти в его пользу. Однако, БФ-Южный совершили голевой спурт. В течении двух минут забили три мяча и перевернули игру в свою пользу. Все оставшееся время, Штурм пытался отыграться, но в концовке пропустил еще дважды. Итоговый счет 7-3. Уверенная победа БФ-Южный.

Во втором матче 7 тура встретились команды, которые занимали третью и четвертую строчки турнирной таблицы – Атлант и FullSib. Атлант вновь испытал кадровые потери, которые сразу же сказались на игре команды. Долгое время у команды не ладилась игра ни в атаке, ни в обороне. В атаке им мешала своя не точность, а так же великолепная игра Эдуарда Позднякова в воротах, а в защите – собственные ошибки, которыми уже в первом тайме сполна воспользовались игроки FullSib. Счет был открыт на 8-й минуте первого тайма. Отличился Владимир Лавров. Он же через две минуты удвоил результат. Ну а за две минуты до конца тайма, не стареющий ветеран барнаульского футбола – Сергей Штин, довел преимущество своей команды до трех мячей. Второй тайм прошел с подавляющим преимуществом FullSib, который за тайм забили еще 6 мячей, позволив сопернику отличиться лишь однажды. Как итог – убедительная победа FullSib 9-1. Хет-трики на счету Владимира Лаврова и Дмитрия Крымова. После этой победы FullSib поднялся на третью строчку, поменявшись местами как раз с Атлантом.

В следующем матче тура встретились Nova Team и Союз-Авто. Nova Team в прошлом туре допустило осечку в матче с Атлантом, сыграв с ними в ничью, чем воспользовался лидер Чемпионата – Заря, которая немного оторвалась от преследователей и в сегодняшнем матче была настроена только на победу. Чтобы не откладывать победу в долгий ящик, Nova Team уже к 10-й минуте вели с преимуществом в четыре мяча. Однако, это преимущество чуть было не сыграло с командой злую шутку. Еще в первом тайме, благодаря голам Даниила Колесникова и Ивана Савина, Союз-Авто сократил отставание в счете, но большего в первом тайме, добиться автолюбителям не удалось. Второй тайм начался с быстрого гола Nova Team. Отличился Александр Кондратьев, на что Союз-Авто вновь ответил дуплетом и приблизились к сопернику на расстояние одного забитого мяча. В концовке матча команды вновь обменялись забитыми мячами, но последнее слово осталось за Nova Team. Итоговый счет 7-5 в пользу Nova Team.

В заключительном матче тура лидер Чемпионата – Заря, не оставил не единого шанса аутсайдеру – Копейке, отправив в ее ворота 14 мячей, пропустив всего один. У победителей покер на счету Захара Авдонина. Так же по хет-трику оформили Дмитрий Едапин и Артемий Кострецов.