Шестой тур Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители»

Шестой тур Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» стартовал с матча команд, которые занимали вторую и третью строчку турнирной таблицы – Nova Team и Атлант. Обе команды перед отчетной игрой не досчитались в своих составах ряд игроков, но это практически ни как не сказалась на игре команд. С первых минут они накатывали на ворота друг друга волны опасных атак. Счет был открыт на 8-й минуте матча. Отличился игрок Nova Team – Андрей Шейко. Однако, радость игроков Nova Team была не долгой, т.к. через две минуты счет сначала стал равным, а вскоре Атлант вышел вперед благодаря точному удару Владимира Ветрова. В оставшееся в первом тайме время, Nova Team пытался сравнять счет, но Атлант останавливал их атаки еще в зародыше. Начало второго тайма осталось вновь за игроками Атланта. Сначала лучший бомбардир команды – Никита Максимов забил третий мяч, а затем Максим Антипов довел преимущество своей команды до трех мячей. Казалась с четвертым забитым мячом в ворота Nova Team, интрига в этом матче исчезла, но игроки Nova Team с этим были не согласны. Сначала Антон Михневич отыграл один мяч, а затем Алексей Ефремов и Руслан Жакупов за минуту до конца встречи забили два мяча и сравняли счет в этом матче. Финальный свисток застал игроков Nova Team в очередной атаке. Итог – боевая ничья 4-4. Очередной гол Никит Максимова вывел его на третье место в гонке бомбардиров. Всего на его счету 10 забитых мячей.

Следующий матч тура между БФ-Южный и FullSib получился не менее интересный, чем первый. БФ-Южный, практически в каждой игре, испытывает проблемы с составом. Вот и в этом матче команде не смогли помочь Анатолий Гусельников, Виктор и Ярослав Саловы. Но даже не смотря на потери в составе «южане» не стали отсиживаться в обороне и на каждую атаку соперника, отвечали своей контратакой. Одна из таких контратак на 4-й минуте закончилась голом Ильи Железнякова. Но уже в следующей атаке, Михаил Мамонов сравнял счет. Забитый мяч, придал FullSib дополнительные эмоции и они продолжили осаждать ворота соперника, но безупречен на последнем рубеже был Захар Пимкин, а на 12-й FullSib вновь пропустил. Гол на счету Егора Косенкова. Концовка первого тайма получилась очень результативной. В последние три минуты тайма, команды забили четыре мяча, в которой точнее были игроки FullSib, которые ушли на перерыв ведя счете с преимуществом в один мяч. Во втором тайме, силы у команд поубавилось и они уже действовали более академически, пытаясь подолгу разыгрывать мяч. Но все же у FullSib сил осталось по больше и в середине второго тайма, они забили еще два мяча, доведя матч до уверенной победы. Итоговый результат 6-3 в пользу FullSib. Победа позволила FullSib поднятся на 4 строчку турнирной таблице. От идущего на третьем месте Атланта, FullSib отстает на одно очко.

В третьем матче тура встретились Союз-Авто и Заря. Оба коллектива составлены в основном из молодых игроков и поэтому их очные противостояния проходят с большим азартом и отличатся борьбой до последней секунды. После сыгранных первых матчей тура, расклады в этом матче были следующими. Молодые автолюбители в случаи победы, выходили на третью строчку турнирной таблицы, а Заря, даже при потере очков в этом матче, оставалась на первой строчке турнирной таблицы. Матч начался с гола на 5-й минуте в исполнении Александра Кустова. Поведя счете, Союз-Авто не бросил атаковать, но увеличить преимущество не получалось, а на 11-й минуте Заря сравняла счет. Отличился Владислав Сурсков. Ничейный результат держался не долго. Через четыре минуты, Даниил Колесников точным ударом отправил мяч в сетку. Концовка первого тайма получилась результативной. Команды отличились по – разу и автолюбители ушли на перерыв, ведя счете. Второй тайм начался с быстрого дубля Владислава Сурского, который вывел его команду вперед. Далее команды много атаковали и забивали, но точнее были игроки Зари, которые и добились победы со счетом 7-5. Гол Даниила Томилина, позволил ему остаться во главе гонки за звание лучшего бомбардира Чемпионата. В составе победителей по хет-трику оформили Владислав Сурсков и Захар Авдонин. Благодаря этой победе, Заря оторвалась от идущей на втором месте Nova Team, на три очка и уверенно занимает первую строчку.

В заключительном матче тура, Штурм разгромил идущую на последнем месте Копейку. Уже в первом тайме, Штурм отправил в ворота соперника восемь безответных мячей. Во втором тайме характер игры не изменился. Штурм много атаковал и забил еще пять мячей, позволив сопернику немного подсластить пилюлю, в виде двух забитых мячей. Уверенная победа Штурма 13-2. Пять мячей на счету Алексея Панкстьянова, которые позволили ему догнать в гонке бомбардиров Даниила Томилина. Хет-трик на счету Максима Омельченко.