Второй тур летнего чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители»

Второй тур летнего чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» стартовал с матча FullSib – Копейка. Команды по-разному стартовали в турнире. FullSib, в тяжелом матче победил недавнего чемпиона QR-Чемпионата – Союз-Авто, а Копейка, проиграла с разгромным счетом новичку чемпионата Nova Team. FullSib с первых минут завладел игровым и территориальным преимуществом и уже на первой минуте Александр Калинин открыл счет. Быстрый мяч добавил еще больше положительных эмоций FullSib, который в эти минуты играл легко, не замечая сопротивления соперника, и уже в первом тайме обеспечил себе комфортное преимущество, забив пять безответных мячей. Второй тайм общей картины не изменил. FullSib много и разнообразно атаковал, поражая ворота Копейки, а Копейка практически всю игру оборонялся и только на последней минуте Сергей Митюков смог забить единственный мяч своей команды, не позволив вратарю FullSib – Эдуарду Позднякову, провести очередной «сухой» матч в карьере. Итоговый счет 11-1 в пользу FullSib. У победителей по хет-трику оформили Александр Калинин и Сергей Пономарев.

В следующем матче встретились БФ-Южный и Заря. Но если южане на многое в этом турнире не претендуют, то Заря ставит перед собой задачу одну единственную задачу – победа в турнире и уже с первых минут начали воплощать свои мечты в реальность, открыв счет уже на 2-й минуте. Отличился Кирилл Семыкин. Забитый мяч раскрепостил обе команды. БФ-Южный стал более смелее идти вперед и создавать у ворот соперника более или менее опасные моменты, а для Зари этот мяч стал сигналом к тому, чтобы не останавливаться на достигнутом и мячи стали залетать в ворота южан с завидным постоянством. Правда необходимо и отметить, что БФ-Южный смог дважды поразить ворота соперника в первом тайме. Второй тайм прошел еще более раскрепощений, чем первый. Команды много атаковали, и это вылилось в большое количество забитых мячей. Итоговый счет 16-7 в пользу Зари. У победителей по 5 мячей забили Кирилл Семыкин и Роман Гончарик, а так же по хет-трику оформили Данил Тараданов и Даниил Томилин. У БФ-Южный покер оформил Арсений Кравченко, пополнивший команду перед этим матчем.

Два последующих матча, прошли в гораздо упорной борьбе, чем первые два. Атлант и Союз-Авто выдали очень интересный поединок, который держал в напряжении до последней минуты. В первом туре Атлант показал, что очень серьезно настроен на победу в турнире и в течении всего матча это доказывал. А вот Союз-Авто после победы в QR-Чемпионате, как кажется, морально опустошены. Команде не хватает эмоций, а так же длинны скамейки запасных. Вот и в этом матче команды не хватило на концовку матча. Первый тайм этой встрече прошел в очень упорной борьбе и то, что он был мало результативным, команды должны благодарить своих вратарей – Максима Антипова и Далера Абдурахманова, которые долгое время не позволяли нападающим поразить свои ворота. Счет в этой встрече был открыт в середине первого тайма. На 12-й минуте отличился игрок Атланта – Никита Максимов, а на предпоследней минуте тайма, Александр Дидяев удвоил преимущество своей команды. Однако, на последней минуте Иван Савин отыграл один мяч и оставил интригу в этом матче. Второй тайм начался с быстрого мяча Никиты Максимова, который вновь довел преимущество своей команды до двух мячей. Но через 9 минут Владимир Мамаев вновь возродил интригу в матче, и казалось, что еще немного и молодые автомобилисты сравнят счет, но в концовке встречи Атлант добавил обороты, с которыми Союз-Авто не справился. Как результат победа Атланта со счетом 5-2. Хет-трик на счету Никиты Максимова.

В заключительном матче тура встретились Nova Team и Штурм. Как и прошлый матч между Атлантом и Союз-Авто, матч между Nova Team и Штурмом, несмотря на итоговый счет, получился очень упорным. И вновь команды должны благодарить своих вратарей – Геннадия Филатова и Владислава Каткова, которые показали отменный футбол, особенно в первом тайме. Nova Team перед матчем усилилась Русланом Жакуповым. Но если в первом тайме Руслан отлично действовал в защите, сделав несколько ключевых отборов и перехватов, то во втором, показал себя отличным распасовщиком, выдав своим новым партнерам несколько голевых передач. Первый тайм, благодаря игре вратарей, получился мало результативным и мяч всего лишь раз побывал в воротах. На 16-й минуте Андрей Шейко вывел Nova Team вперед. Начало второго тайма осталось за Nova Team. Команда за 5 минут провела в ворота соперника четыре мяча и создала себе достаточно комфортное преимущество. Штурм попытался догнать соперника в счете, но смог лишь отыграть три мяча. Итоговый результат 6-3, вторая победа Nova Team.