Третий тур летнего чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители»

Третий тур летнего чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» получился не менее интересным, чем первые два. Открывался тур матчем двух неудачников первых матчей – Союза-Авто и БФ-Южный. Союз-Авто, потерпев в первых двух матчах два поражения, сделал перед этим матчем выводы и укрепил свой состав. С первых секунд на игровой площадке появились Михаил Кулиш и Богдан Тищенко. Именно их забитые мячи стали ключевыми в этом матче. Ну а южане могут надеяться только на старую проверенную гвардию – Арсения Кравченко и Анатолия Гусельникова. Именно они забили все четыре мяча своей команды, которых, однако, не хватило для положительного результата. Союз-Авто много и разнообразно атаковал и заслуженно одержал победу в этом матче. Итоговый счет 10-4. Покер на счету Михаила Кулиша, хет-трик у Богдана Тищенко.

Второй матч тура стал украшением всего тура. FullSib, одержавший на старте две победы, и в отчетном матче быстро забрал инициативу в свои руки и уже в первом тайме создал себе достаточно комфортное преимущество, поразив ворота соперника трижды и оставив свои, в неприкосновенности. Все три мяча на счету Павла Глюза. У Штурма в первом тайме было несколько хороших моментов, но вновь отлично сыграл вратарь FullSib – Эдуард Поздняков, который раз за разом подчищал огрехи своих товарищей в обороне. Второй тайм стал противоположностью первого. FullSib посчитав, что победа уже у него в кармане, стал действовать несколько вальяжно и соперник моментально воспользовался этими. Сначала Вячеслав Поляков отыграл на 26-й минуте один мяч, а затем дубль оформил Алексей Панкстьянов. И вновь только игра Эдуарда Позднякова спасла FullSib от дальнейших неприятностей. Как итог по-настоящему боевая ничья 3-3.

Атлант в матче с Копейкой ожидал легкой прогулки, но по первому тайму было непонятно кто перед этим матчем лидер чемпионата, а кто аутсайдер. Копейка, проиграв в первых двух турах, в этом матче вышли предельно мобилизованными и оказали достойное сопротивление одному из лидеров. Первый тайм прошел в равной борьбе и оба коллектива имели по несколько реальных моментов для открытия счета, но вратари обеих команд смогли в первом тайме оставить свои ворота в неприкосновенности. В первой половине второго тайма, Атлант попытался захватить инициативу и усилил давление на ворота соперника, что и вылилось в гол Даниила Волкова. Казалось, что теперь Атлант с легкостью дожмет соперника, но через три минуты счет вновь стал равным. У Копейки отличился Никита Вещемов. Атлант усилил давление на ворота Копейки и лучший бомбардир команды – Никита Максимов, вновь вывел свою команду вперед. Но не прошло и пяти минут, а счет вновь стал равным, и Атланту пришлось изрядно попотеть, чтобы добиться победы в этом матче. Только в концовке матча, забив два мяча, Атлант вырвал победу в этом матче. Итоговый результат 4-2.

В заключительном матче тура встретились команды, которые одержали по две победы на старте турнира – Заря и Nova Team. Этот матч не разочаровал присутствовавших на этом матче зрителей и держал в напряжении до финального свитка. Обе команды стремились одержать победу в матче, которая в итоге досталась Заре. Матч изобиловал голевыми моментами, но игроки Зари, оказались не много точнее в концовке и добились победы со счетом 6-4. Вновь хет-триком отличился Даниил Томилин.

После трех туров в турнирной таблице двоевластие. Первую и вторую строчку занимают Атлант и Заря, которые одержали по три победы и набрали 9 очков. Третью строчку занимает FullSib, на счету которого 7 очков. Замыкают турнирную таблицу Копейка и БФ-Южный, которые пока очков не набрали.
В гонке бомбардиров лидирует Роман Гончарик из Зари. На его счету 9 забитых мячей. Вторую и третью строчки делят с 7 мячами Никита Максимов из Атланта и Даниил Томилин из Зари.