Солнечная погода вернулась в Барнаул, и от этого стало жарко не только на улицах города, но и в матчах четвертого тура чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители»

Открывал тур матч между одним из аутсайдеров турнира – БФ Южный и командой, которая претендует на медали Чемпионата – Nova Team. Nova Team с первых минут захватила инициативу и уже к 10-й минуте вела с перевесом в три мяча. Отличились Александр Кондратьев, Антон Михневич и Андрей Чуб. Молодые «южане» при поддержке своих ветеранов, достаточно быстро отыграли сначала один мяч, а затем и второй. Дубль на счету Арсения Кравченко. Игроки Nova Team, почувствовав, что победа в сегодняшнем матче может пройти мимо них, до конца первого тайма сумели еще раз отличиться и довести разницу мячей до двух. Второй тайм начался с быстрого мяча БФ Южный, и интрига в матче вновь засеяла своими перспективами, но в концовке сказался опыт игроков Nova Team. Забив два мяча, команда добилась заслуженной победы. Итоговый счет 6-3.

Второй матч тура, поистине, можно назвать с приставкой супер, в нем встретились команды, которые после трех проведенных тура занимали призовые места – Заря и FullSib. FullSib попытался с первых минут попытался захватить игровое и территориальное преимущество, но игроки Зари за счет мелкого фола в центре поля сбивали и тормозили атаки соперника. Это очень нервировало игроков FullSib, которые после каждого фола соперника вступали с ними в словесную перепалку. Эмоции, потраченные на выяснение отношений, негативно сказались на дальнейшей игре FullSib. В концовке тайма они пропустили две результативные атаки Зари. В начале второго тайма, Зохраб Мамедов отыграл один мяч, но уже в следующей атаке, Захар Авдонин, находясь у правой бровки под углом 45 градусов, невероятным ударом поразил дальний угол. Этот гол стал переломным. После него, игра FullSib совсем разладилась и мячи стали регулярно залетать в их ворота. Как итог, разгромное поражение 8-3. Пять мячей на счету Даниила Томилина, который с 12 мячами вышел на первое место в гонке бомбардиров.

Несмотря на итоговый счет, матч между Атлантом и Штурмом получился увлекательным и упорным. Перед матчем Атлант потерял своих лидеров – Александра Дидяева и Никиту Максимова, и это моментально сказалось на его игре в атаке. Команда много атаковала, но в завершающей стадии без своих лидеров ничего не получалось. Только когда преимущество Штурма дошло до пяти мячей, Атлант смог дважды поразить ворота соперника. Штурм же, набравший в прошлом туре первое очко, в первом тайме действовал строго в обороне и пытался найти свое счастье в контратаке. Такая игра в первом тайме, принесла результат, лишь однажды. На 17-й минуте отличился Алексей Панкстьянов. Второй тайм начался с двух быстрых мячей Штурма. Это обстоятельство заставило Атлант рисковать и идти большими силами в атаку. Однако, положительного эффекта не возымело, а наоборот усугубило. Штурм забил еще два мяча и довел свое преимущество до пяти мячей. Только после этого Атлант смог дважды поразить ворота соперника, но большего добиться не смог. В итоге вполне заслуженная победа Штурма со счетом 6-2. Хет-трик на счету Алексея Панкстьянова. Победа позволила Штурму оторваться от двух аутсайдеров – БФ Южного и Копейки.

Завершался тур матчем между Копейкой и Союз-Авто. Интрига в этом матче продержалась до 11-й минуты первого тайма, когда команды обменивались друг с другом забитыми мячами, а затем Союз-Авто взял инициативу в свои руки и мячи посыпались в ворота Копейки как из рога изобилия. Ну, если в первом тайме автолюбители отличились 7 раз, то во втором они смогли забить на один мяч больше. В итоге очередное разгромное поражение Копейки и последнее место в турнирной таблице. Итоговый результат 15-4. У победителей покер на счету у Никиты Щетинина, хет-трик у Даниила Колесникова.
После этого тура в единоличные лидеры с 12 очками, вырвалась Заря. У Атланта и Nova Team, занимающих второе и третье место соответственно по 9 набранных очков.