Заключительный тур Чемпионата по футболу 6х6 в Лиге «Любители» хранил две интриги – кто станет серебряным призером и кто будет лучшим бомбардиром чемпионата?

В первом матче тура встретились команды, в которых выступают два лучших бомбардира – Арсений Кравченко и Алексей Панкстьянов. Именно в очном поединке они должны были выяснить – кто лучший и оба начали без раскачки. Счет на 4-й минуте открыл Алексей Панкстьянов и Штурм повел в счете, но уже через 3 минуты Арсений Кравченко сравнял счет, а дальше Арсений невозможно было остановить. Он начал штамповать забитые мячи на любой вкус. Алексей старался от него не отставать, но ему было тяжело тягаться с Арсением. Вообще в этой игре команды устроили голевую перестрелку и играли практически без защиты. Точнее в этой перестрелке оказались игроки БФ-Южный, которые смогли поразить ворота соперника 13 раз, пропустив 7 раз. На счету Арсения Кравченко 7 забитых мячей, а Алексей Панкстьянов довольствовался тремя точными выстрелами. Как итог – Арсений Кравченко с 35 мячами стал лучшим бомбардиром Чемпионата. У Алексея Панкстьянова – 31 забитый мяч и второе место. Так же пятью забитыми мячами в этом матче отличился Дмитрий Слабодян. Эта победа позволила «южанам» занять 5 место в чемпионате, а Штурм занял предпоследнее, седьмое место.

Вновь, как и в прошлом туре, долго претендовавший на призовые места Атлант, не явился на матч, чем предопределил исход в борьбе за серебряные медали, которые в итоге получил FullSib.
Матч, между Союз-Авто и Nova Team, должен был ответить на вопрос – сможет ли новоиспеченный чемпион найти мотивацию и провести матч с молодыми автомобилистами так же вдохновенно, как и весь чемпионат. И на этот вопрос чемпион начал отвечать уже на первой минуте, когда Павел Лесков открыл счет. Быстрый гол, ввел молодых игроков Союз-Авто в некоторый штопор, и они быстро пропустили еще два мяча и только после этого начали приходить в себя. Начало погони положил Михаил Кулиш, но его порыв команда не поддержала, а вот Nova Team продолжал атаковать и уже вскоре довел разницу мячей до четырех. Надо отдать должное молодым автомобилистам, что они не опустили рук и продолжили искать счастье у чужих ворот и фортуна им улыбнулась. В течение 4-х минут они практически догнали соперника, но до перерыва этого сделать не смогли. Второй тайм прошел в равной борьбе. Команды быстро обменялись забитыми мячами, а затем долгое время играли без ворот, пока в концовке Nova Team не совершил голевой рывок, забив три безответных мяча и убив окончательно интригу в матче. Как итог – победа чемпиона со счетом 11-6. У победителей три человека оформили по хет-трику. Это Антон Михневич, Руслан Жакупов и Александр Кондратьев. У проигравших двумя мячами отметился Богдан Тищенко, которому эти мячи позволили занять третье место в гонке бомбардиров. На его счету 25 мячей. По итогу чемпионата Союз-Авто занял четвертое место.

В заключительном матче чемпионата встретились Заря и Копейка. Бронзовый призер чемпионата не оставил главному аутсайдеру турнира не единого шанса на успех, отправив в его ворота 10 мячей и позволив Копейке отличиться лишь три раза. 5 из 10 забитых в этом матче Зарей мячей, на счету Даниила Томилина. Однако, эти мячи не позволили ворваться в тройку лучших бомбардиров чемпионата.