Завершился турнир памяти Александра Ручинского…

• 14 октября на стадионе Полимер прошел турнир памяти Александра Ручинского. На церемонии открытия турнира с приветственным словом к участникам и зрителям обратился Владимир Кукин. Поделился воспоминаниями об Александре, о том каким отзывчивым и светлым человеком он был. Рассказал о его неподдельной любви и преданности футболу. После чего участники турнира и болельщики почтили память об Александре минутой молчания.
    Как и писалось ранее, в турнире приняли участие четыре команды. Это “Алтайэнерго-ветераны”,”Осипуха”,”Гущина” и “Сулима”. Турнир проводился в формате футбола 7×7, два тайма по 20 минут с неограниченным количеством замен. В результате жеребьевки были образованы две пары полуфиналистов: “Алтайэнерго-ветераны”-“Сулима” и “Осипуха”-“Гущина”.
    В первом полуфинале начало осталось за “Сулимой”. Сумбур и непонимание царил в стане энергетиков первые минуты. И как итог они пропускают мяч. Это явно не входило в их планы. Ветераны берутся за дело и пошло-поехало. Настоящий штурм обрушился на ворота “Сулимы”. Что выливается в два быстрых гола. “Алтайэнерго” не думает сбавлять обороты, оставляет инициативу за собой и как итог доводит матч до убедительной победы со счетом 7:2.
    Так получилось, что во втором полуфинале сошлись между собой игроки команды “Волки”, разделенные по районному принципу. А значит ни единого намека на дружеский характер встречи ждать не приходилось. Каждый хотел доказать свою состоятельность. Опыт схлестнулся с азартом и молодостью. Победу в непростом матче, с обилием борьбы, игровых моментов, стыков и россыпью голов одержала команда “Гущина”. Итоговый счет 7:4
    В перерыве между полуфиналами прошел конкурс на звание лучшего пенальтиста. Место в воротах занял несравненный Владимир Кукин. Капитанам команд было очень непросто заставить капитулировать сверхнастроенного Владимира, крутящегося словно белка в колесе. Самым точным стал в конкурсе Руслан Яковец.
    В матче за третье место сошлись “Осипуха” и “Сулима”. Первые удивили соперника и зрителей тем, что место в воротах занял Антон Васильев. И игра у него получилась блистательная. Нашли свою игру Дмитрий Чуковитов и Тимофей Недоступенко. Во многом благодаря им и безупречной игре в обороне Казакова Захара команда одержала победу в бронзовом финале. Счет 7:4И вот он финал. Который стал украшением турнира. Таким финалам, забегу вперёд, позавидует лига чемпионов. С первых минут обе команды ринулись вперёд. Никто не хотел и не думал засиживаться в обороне. Хотя признаюсь от энергетиков я такой прыти не ожидал. Как никак самая возрастная команда турнира. Но на деле, ведомые Евгением Мякишевым, Евгением Ореховым и Михаилом Мартыненко ветераны не просто не уступали, но и владели мячом, игровой инициативой. Бережно относились к реализации моментов, что вкупе с сумасшедшей игрой в воротах Дмитрия Луцкова вылилось в 6:2 в их пользу за менее чем 10 минут до финального свистка. Казалось бы игра сделана. Но это, господа, финал. А какой финал без интриги, без бури эмоций. Что кричал своим подопечным Владимир Кукин с бровки не пропустит не одна цензура. И тут началось самое вкусное и сочное. Команды будто поменялись ролями. Теперь на поле солировали игроки “Гущина”. Все получалось, все передачи точнёхонькие, вывереные, в касание. Борисов, Мартыненко младший и Залогов просто терзают оборону соперника. Сокращают счет до минимума. И в одной из последних атак сравнивают счет за минуту до конца матча. Эмоциям нет предела как на поле, так и на трибунах. Кукин в экстазе!!! Впереди серия пенальти, которая определит кто станет первым обладателям трофея. Более точными оказались парни из “Гущина”. Они же “Волки”, чьи черно-белые цвета олицетворял Александр Ручинский. Наверное так и должно было произойти. Кубок нашел своего первого победителя.

Лучшим вратарем признан Дмитрий Луцков ( Алтайэнерго)
    Лучшим нападающим Евгений Мякишев ( Алтайэнерго)