Header Banner

Жаркие выходные в формате 6х6…

В первом матче субботнего вечера встретились один из фаворитов турнира – “Торонто” и его главный аутсайдер – “Альянс”. Настоящей борьбы в этом матче не получилось. С первых минут опытные игроки Торонто ни на минуту не давали вздохнуть молодым игрокам Альянса и уже в первом тайме забили больше десятка голов в их ворота. Во втором тайме “Торонто” продолжил развивать свой успех и концу матча наколотил 25 мячей. Все на что были способны игроки Альянса, это забить два мяча, не позволив вратарю “Торонто” – Михаилу Житникову, оставить свои ворота в неприкосновенности. Итоговый результат 25:2. Это пока самый крупный счет в турнире.

Во втором матче встречались два претендента на награды – “Мейтан” и “Gunners”. Но если “Мейтан” предстал перед болельщиками в боевом составе, то в составе Gunners отсутствовало ряд игроков. Команды с первых минут показали отличный футбол и уже в первом тайме создали множество опасных моментов и по разу потревожили каркасы ворот. То, что в первом тайме было забито всего три мяча, команды должны благодарить своих вратарей – Евгения Сазонова и Эдуарда Позднякова, которые раз за разом спасали свои ворота. Однако, не смотря на отличную игру Евгения Сазонова, на перерыв “Gunners” ушел, уступая в счете. Во втором тайме “Мейтан” увеличил напор, сумев забить несколько мячей и оторваться в счете. Но концовка все таки осталась за Gunners, который не опустил рук и перехватив инициативу отыграл несколько мячей. Но команде не хватило ни времени, ни сил, чтобы отыграться. Итоговый результат 8:4 в пользу Мейтана.

В третьем матче встречались “Штурм” и “Тагил”. Интрига в этом матче сохранялась не долга. Счет открыл капитан “Тагила” – Никита Тагильцев, который был настоящим лидером своей команды. Он не только успешно атаковал ворота соперника и раздавал голевые передачи партнерам, но и добросовестно отрабатывал в обороне. Благодаря такой вдохновенной игре капитана, уже в первом тайме Тагил создал приемлемое преимущество. Все что удалось Штурму в первом тайме это один раз поразить ворота соперника. Во втором тайме характер игры поменялся не существенно. Тагил продолжал много атаковать, а Штурм кое как сдерживал эти атаки. Как итог заслуженная победа Тагила 7-1.

В заключительной игре субботнего вечера встречались Легион и Проф-А. В этом матче интрига была закручена не хуже чем в лучшем триллере. Проф-А в этой игре испытал проблемы с составом, проведя матч в меньшинстве и в первом тайме у них практически ничего не получалось. Легион имел подавляющее преимущество на всей площадке и только благодаря своему вратарю Проф-А пропустил всего три мяча. Во втором тайме все перевернулась с ног на голову. Мяч перестал держаться у игроков Легиона. Они стали совершать неоправданные потери, чем и воспользовались игроки Проф-А. Сначала они сравняли счет, а за несколько минут до конца сумели забить победный мяч. Последние секунды матча, Легион провел в атаках, но сравнять счет не сумел. Итоговая победа Проф-А 4-3. У победителей хет-трик на счету Кирилла Якушева.