Header Banner

Bartex Чемпион! Второе место достается – Rainbow и третье – у дублеров УТУТ.

26 января состоялся заключительный матч Чемпионата НБФЛ по футболу 8х8, который расставил всех призеров по своим законным местам. В этом матче встретились Союз-Авто и Bartex. Эти команды встречались неделю назад и тогда молодые автомобилисты сделали главному претенденту на золотые медали, подножку, обыграв его и поставив под сомнения его чемпионские амбиции. Помня об этом, Bartex перед решающей игрой привлек в свои ряды капитана ФК Новосибирск – Сергея Нарылкова. Именно его связка с Евгением Ореховым задала тон в первом тайме. Уже к 6-й минуте они на двоих забили три мяча, чем предопределили успех своей команды. Больше в первом тайме команды отличиться не смогли, а в начале второго, для Союз-Авто, после гола Алексея Игнатьева, забрезжила надежда на спасение. Однако, эта надежда была у них ровно одну минуты, до того момента, когда Владислав Стинковой вновь не довел преимущество своей команды до трех мячей. Этот гол окончательно деморализовал автомобилистов, и они еще пропустили три мяча, чем предопределили свой разгром. Итоговый счет 7-1 в пользу Bartex и заслуженные золотые медали. Второе место достается – Rainbow и третье – у дублеров УТУТ. Лучшим бомбардиром турнира стал Роман Степанцов, игрок команды Rainbow. На его счету 23 мяча.