Еще не успели отшуметь новогодние праздники, а в СК Темп 14 января стартовал новый турнир, проводимый под эгидой БФБФ, по классическому футболу 11х11.

Еще не успели отшуметь новогодние праздники, а в СК Темп 14 января стартовал новый турнир, проводимый под эгидой Барнаульской Федерации Большого Футбола, по классическому футболу 11х11. В настоящий момент, в турнир заявились 5 команд, но регламент турнира предполагает, что заявка команд может проходить до конца первого круга.

В матче открытия Чемпионата встретились Феникс и ФБФ-м. Команды начали встречу вне спешном темпе, с большим количеством неточных передач. Мяч долго находился в центре поля, но несколько возможностей открыть счет команды явно упустили. При этом уверенно действовали вратари команд. Особенно хотелось бы отметить вратаря ФБФ-м – Егора Косенкова. Именно его игра стала одним из факторов того, что в этой игре ФБФ-м разжилась очками. Если говорить откровенно, то первый тайм показался очень скучным, что отметили и болельщики команд. Начала второго тайма стала продолжением первого. Команды много ошибались в передачах, и опасных моментов у ворот было очень мало. Все изменилось после 50-й минуты. Команды словно подменили. Они стали создавать у ворот друг друга один голевой момент за другим. Особенно старались игроки ФБФ-м, в лице Никиты Кротова, Кирилла Голдырева, но мяч упорно не шел в ворота Феникса. Развязка наступила на 62-й минуте, когда дальний выстрел Александра Дворянского достиг цели и пока Феникс приходил в себя, Кирилл Голдырев удвоил результат. Однако, Феникс рук не опустил, а усилил давление на ворота соперника и если бы не Егор Косенков, вряд ли бы ФБФ-м удержал победу. Но и он был бессилен на 69-й минуте, когда Павел Савочкин отыграл один мяч. На большее у Феникса не хватило ни сил, ни времени. Как итог, победа ФБФ-м со счетом 2-1.
На следующий день в матче чемпионата в встретились Заря-М и Союз-Авто. С первых минут инициативу в этом матче захватили молодые автомобилисты и на 6-й минуте Алексей Игнатьев открыл счет, пробив вратаря Зари-М – Кирилла Шабанова. Молодые игроки Зари-м, возглавляемые своим наставником Анатолием Гусельниковым, пытались что-то противопоставить быстрой игре соперника, но это у них слабо получалось. Уже в первом тайме они получили в свои ворота четыре мяча. Во втором тайме характер игры не изменился. Союз-Авто владел инициативой и продолжал поражать ворота молодой команды. В итоге к концу матча, они забили 8 безответных мячей. Хет-трик на счету Алексея Игнатьева.

21 января прошла встреча между Союз-Авто и Фениксом. Команды по – разному стартовали в турнире. Автомобилисты одержали уверенную победу над молодежной Зарей, а вот Феникс в упорной борьбе проиграл ФБФ-м. Первый тайм прошел в упорной борьбе, и все самое интересное произошло в концовке. Сначала Михаил Зудилин точным ударом открыл счет и вывел Феникс вперед, а через минуту Алексей Мойсиевский удвоил результат. Союз-Авто смог отыграть один мяч на последней минуте первого тайма. Отличился Иван Савин. Во втором тайме Союз-Авто произвел замену в воротах. Вместо Михаила Кулиша, место в воротах занял Далер Абдурахманов, но это больших вистов автомобилистам не принесло, хотя они имели территориальное преимущество. На 54-й минуте Феникс провел быструю контратаку, и Александр Бархатов довел преимущество своей команды до двух мячей. Автомобилисты бросились отыгрываться, но на последней минуте игры пропустили еще дважды. Дважды отличился Масим Мазуров. Первая победа Феникса в турнире. Итоговый результат 5-1.
22 января встретились две молодежные команды: ФБФ и Заря. Заря сделала выводы из поражения от Союз-Авто и усилила свой состав опытными игроками. Так состав Зари пополнили экс –игрок барнаульского «Рубина» Виктор Салов и поигравший за многие барнаульские команды Данил Морозов. Кроме того, к коллективу присоединился комментатор ЛИГИ БРО – Антон Авдеев. ФБФ как и в первом матче столкнулся с проблемой реализации голевых моментов. Имея с первых минут игровое преимущество, ФБФ вновь открыл счет благодаря Александру Дворянскому, который вновь дальним ударом открыл счет. Поддержал голевой порыв своего одноклубника вновь Кирилл Голдырев, который воспользовался ошибкой Данила Морозова и удвоил результат. Во втором тайме команды действовали более раскрепощенно, что сразу же сказалось на количестве забитых мячей. ФБФ продолжил много атаковать и создал много голевых моментов и если бы реализовал хотя бы половину, счет бы был двузначным в их пользу. Но Тимофей Смирнов, Даниил Тараданов, а так же другие игроки ФБФ транжировали один момент за другим. И все таки они еще 6 раз поразили ворота Зари, которая так же не отсиживалась в обороне и забила три мяча. Итоговый счет 8-3 в пользу ФБФ-м. Хет-трик на счету Арсения Кравченко.