Игры QR Чемпионата по футболу 6х6, прошедшие в последнюю январскую неделю, были супер интересными и супер результативными.

Открывали игровую неделю Торонто и УТУТ. Обе команды являются претендентами на призовые места, и каждая из команд настраивалась в этом матче на победу. Торонто привлек в свои ряды бывших игроков УТУТ – Даниила Винтера и Арсения Кравченко, которые в итоге стали главной ударной силой Торонто в этом матче. Даниил уже в первом тайме в течение нескольких минут, оформил хет-трик, доведя преимущество своей команды до трех мячей. Однако, УТУТ в очередной раз продемонстрировал свой характер. В концовке первого тайма, в течение трех минут команда смогла сравнять счет, а в начале второго тайма и вовсе вышла вперед, забив быстрые два мяча, и уже Торонто пришлось отыгрываться. Сделали игроки Торонто это очень быстро. Даниил Винтер и Арсений Кравченко сравняли счет, который до конца игры не изменился. Как итог, по – истине боевая ничья 5-5.

Во втором матче понедельника встретились Союз-Авто и LegSib. Борьбы в этом матче не получилось. Молодые автомобилисты уже в первом тайме забили семь безответных мячей, чем предопределили итоговый результат. Во втором тайме, Союз-Авто продолжил атаковать и к имеющимся семи мячам, забитых в первом тайме, добавили еще четыре, позволив сопернику отличиться лишь дважды. Итоговый счет 11-2 в пользу Союз-Авто. Хет-трик на счету Богдана Тищенко.
Во вторник, 25 января лидер чемпионата по потерянным очкам Заря, принимала одного из претендентов на награды PULSE. Матч прошел в лучших традициях команды Заря. Вновь Заря забила столько, сколько необходимо для победы, а пропустила такое количество мячей, чтобы сопернику не было обидно за свое поражение. Уже в первом тайме команды на двоих забили 13 мячей. Стрелка секундомера не успела еще сделать первый оборот, а команды обменялись забитыми мячами. Счет отрыл Анатолий Функ и не успел он порадоваться своему успеху, как Даниил Морозов счет сравнял. Далее забитые мячи полетели как из рога изобилия. В такой голевой перестрелке, точнее оказались игроки Зари, которые ушли на перерыв с преимуществом в три мяча. Во втором тайме PULSE добавил оборотов и смог сократить отставание в счете, но набрать хотя бы очко так и не смог. Итоговый счет 11-10 в пользу Зари. У победителей хет-трик на счету Егора Понамарева. У поигравших три мяча забил Александр Кочетков.

Упорный поединок выдали Восток и УТУТ. Счет в нем был открыт на 6-й минуте. Отличился игрок Востока – Илья Овчинников и этот счет долго держался на табло, пока за пять минут до перерыва УТУТ не сравнял счет, а на последней минуте вышли вперед. Отличились, вернувшийся в команду – Сергей Петров и Леонид Федоров. Во втором тайме Восток пытался оторваться по счету от своего соперника, но УТУТ вновь проявлял свой характер и не отпускал своего соперника более чем на два мяча, а в концовке игры и вовсе перевернул ее в свою пользу, забив три мяча подряд , добился волевой победы. Итоговый результат 6-5 в пользу УТУТ.

Заря продолжает победную поступь, показывая очень высокую результативность. Вот и в матче с молодыми автомобилистами, они не дали своему соперника не единого шанса на конечный успех, отправив в его ворота 18 мячей. Надо отдать должное Союз-Авто. Не смотря на то, что им противостоял матерый соперник, команда старалась играть в футбол, а не просто отбиваться и к трем забитым мячам, вполне могла добавить еще, но оборона Зари во главе с Максимом Антиповым в этот вечер была на высоте. Итоговый счет 18-3 в пользу Зари. У победителей семь мячей на счету Егора Понамарева, по хет-трику оформили опытные Константин Погребан и Антон Голованков.

В заключительном матче недели встретились PULSE и Штурм. Матч получился очень упорный, но чашу весов на свою сторону смогли склонить игроки PULSE. Эта победа позволила им остаться в борьбе за медали, а вот Штурму в этом сезоне, видимо, отведена роль аутсайдера турнира. Итоговый счет 4-2 в пользу PULSE.