Последняя перед Новым годом игровая неделя неожиданных результатов не преподнесла.

Вот и первая игра очередной игровой недели между «Буревестником» и «Пионером»
получилась интересной и результативной. «Пионер», в последних играх стабилизировав состав,
показывает неплохую игру, и только огромное невезение в концовках ряда матчей не позволили
команде набрать очки. У «Буревестника» другие проблемы. Команда неплохо провела старт чемпионата, но в концовке первого круга и начале второго потерпела два поражения. Вот и начала матча с «Пионером» прошло обескураживающе. Уже к 9-й минуте «Буревестник» проигрывал с
разницей в два мяча и только в концовке первого тайма, команде удались две осмысленные атаки, которые были реализованы благодаря точным ударам Алексея Игнатьева и красивым
штрафным ударом Даниила Тараданова. Начало второго тайма осталось за «Буревестником», что и
вылилось в гол Егора Понамарева, но радость игроков «Буревестника» была не долгой. Уже вскоре Максим Марченко сравнял результат. Правда, уже в следующей атаке Дмитрий Едапин вновь вывел «Буревестник» вперед. В эти минуты игровая инициатива полностью перешла к «Буревестнику»,
но его игроки транжирили один момент за другим. Как и бывает в футболе, срабатывает правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Игроки «Буревестника» увлеклись очередной атакой и пропустили выпад «Пионера» и Денис Каложный сравнял счет. В концовке матча обе команды имели ряд неплохих моментов, но так и не смогли изменить счет. Боевая ничья 4:4.

В следующем матче встретились команды, которые борются за итоговые призовые места –
«Rainbow» и «Триумф». Игроки «Rainbow» подходили к матчу с «Триумфом» в хорошем настроении после победы над «Toronto+» в прошлом матче. «Триумф», потеряв очки в прошлом матче, на матч с «Rainbow»
вышел полностью мобилизованным. В состав команды вернулись вратарь Дмитрий Додухов, а так же опытный защитник – Дмитрий Сергеев. С первых минут «Триумф» взял мяч под свой контроль и начал искать подходы к воротам соперника. Однако, игроки «Rainbow» выстроив надежную оборону, долгое время разрушали все атаки чемпиона, пока на 12-й минуте Егор Щеблыкин точным ударом не пробил Дмитрия Луцкова. «Rainbow» попытался перехватить инициативу и
бросил в атаку большие силы, но «Триумф» грамотно разбил все атаки соперника, а затем в двух быстрых атаках увеличил преимущество в счете до трех мячей. Но концовка первого тайма все-таки осталась за «Rainbow», которая усилиями Владислава Горобца отыграла один мяч. Второй тайм команды начали без раскачки, и с первых минут начали создавать у ворот друг друга опасные моменты. Вот только реализация, подводила обе команды. На 32-й минуте Данил Рыбкин точным
ударом отыграл один мяч и сократил отставание в счете до одного мяча. Концовка обещала быть интересной. Игроки “Rainbow” практически всей командой бросились в атаку и казалось еще немного и они сравняют счет, но на 47-й минуте Иван Ромакер забил четвертый мяч “Триумфа” и
установил окончательный результат. 4:2 – победа Триумфа.

Матч “Буревестника” и “Азии” вновь показал неуступчивость игроков из Средней Азии.
“Буревестник”, проиграв “Азии” первый матч, на этот матч был настроен на реванш и захватил
инициативу с первых минут. Счет был открыт на 4-й минуте. Точным ударом отличился Владислав Силаев. Пропущенный мяч, вдохновил игроков “Буревестника” идти в новые атаки, но удачно в воротах “Азии” играл Никита Гаврилов, который раз за разом прерывал все попытки “Буревестника”
увеличить преимущество в счете. Убедившись, что на последнем рубеже у них все в порядке,
игроки “Азии” стали создавать у ворот “Буревестника” неплохие моменты и один из таких моментов реализовал Денис Павлюк. До конца первого тайма, команды могли отличиться по нескольку раз, но их подводила неточность и надежная игра вратарей. Вначале второго тайма, команды обменялись забитыми мячами, а затем “Буревестник” захватил инициативу в свои руки и в течении семи минут забил три мяча. Концовка матча прошла в обоюдоострых атаках обеих команд, которые смогли отличиться еще по разу, что существенно не повлияло на конечный результат. Победа “Буревестника” 6:3.

В заключительном матче игровой недели, “Rainbow” поведя в счете после первого тайма в
матче с “УТУТ”, не смог удержать этого преимущества и потерпел второе поражение подряд, чем осложнил свое положение в борьбе за призовую тройку. Итоговая победа “УТУТ” 6:5.

Команды из первой тройки без особых проблем обыграли своих оппонентов и укрепили свои позиции. Первыми на футбольное поле вышли “Азия” и “Академия Торонто”.
«Академики» уже в первом тайме отправили в ворота соперника три безответных мяча, создав себе комфортное преимущество. Во втором тайме, команды стали играть в более открытый футбол и забили в ворота дуг друга 10 мячей. В такой перестрелки точнее оказались футболисты “Академии Торонто”, которые и добились убедительной победы 9:4. В составе победителей по три
мяча забили Сергей Наймушин и Вадим Завихорин.

Интрига в матче “УТУТ” – “Легион Феникса” жила только до 8-й минуты, когда “Легион Феникса”
первый и последний раз сравняли счет в этом матче. Далее “УТУТ” завладел полным игровым и территориальным преимуществом, и планомерно увеличивали свой отрыв в счете. «Легионерам» даже не помогли голы, которые забили игроки ФК «Темп» – Никита Князев и Александр Черкасов, поддерживающие форму в зимнее время. В итоге к концу матча “УТУТ” отправил в ворота соперника 10 мячей, а пропустил 5. Победа позволила “УТУТ” закрепиться на третьей строчке
турнирной таблицы. Хет-трик на счету лучшего бомбардира “УТУТ” – Сергея Петрова.

В заключительном матче уходящего года, “Триумф” разгромил “Toronto+”. Ряды “Триумфа” пополнил игрок барнаульского «Динамо» – Артем Яркин, который наряду с лучшим
бомбардиром чемпионата – Иваном Ромакером, стал главным творцом разгрома своей команды.
На счет Артема и Ивана по четыре забитых мяча. Тальменские футболисты, в этом матче имели проблемы с составом, что стало главной причинной столь разгромного поражения. Итоговый результат 14:3 в пользу «Триумфа», который продолжает лидировать в чемпионате.