Перед заключительным туром Nova Team находился в худшем положении перед двумя своими конкурентами – Форвардом и Toronto+

Мало того, что Nova Team отставал от своих
конкурентов по очкам, но и соперник у нее был самый сильный. Правда, ФК Опыт уже давно
гарантировал себе место в плей-офф и не имеет особой мотивации. Однако, команда не
позволяет себе расслабится и проводит оставшиеся матчи в полную силу. Начало матча осталось
за Nova Team, которая на 3-й минуте вышла вперед. Отличился Александр Бричеев. Однако, этот
успех остался для Nova Team единственным в первом тайме. После пропущенного мяча, ФК Опыт
прибрал инициативу к своим рукам и отправил в ворота соперника четыре мяча подряд, уйдя на
перерыв, ведя в счете с преимуществом в три мяча. Преимущество в три мяча ФК Опыт, заставило
Nova Team во втором тайме раскрываться, но должного успеха это не возымело. На каждый гол
Nova Team, ФК Опыт отвечал двумя своими, и в итоге к концу матча преимущество ФК Опыт было
в пять мячей. Итоговый результат 9-4 победа ФК Опыт, а Nova Team не попадает в плей-офф. У
победителей по три мяча записали на свой счет Алексей Предыбайло и Виталий Бугорский.
Зная результат матча ФК Опыт – Nova Team, игроки Форварда вышли на матч с Союз-Авто
заряженными на победу в этом матче, т.к. поражение в матче при определенном раскладе
выводило их в полуфинале на мощный ФК Опыт. Матч получился очень интересным и
результативным. Начало первого тайма осталось за опытным Форвардом, который благодаря
мячам Сергея Щукина и Антона Голованкова повел в счете. Однако, такое начало не вывело из
равновесия молодых автомобилистов и они в течение двух минут смогли не только отыграться, но
и вышли вперед. Начало второго тайма Форвард вновь провел мощно. Команда за 7 минут забила
три мяча и вновь оторвалась от соперника на два мяча. И вновь молодые игроки Союз-Авто в
течение двух минут сравняли счет. Концовка игры прошла в интересной борьбе, но в итоге
сказался опыт игроков Форварда, который и одержал победу в этом матче. Итоговый счет 8-6 и
Форвард благодаря этой победе избегает встречи с ФК Опыт в полуфинале.
Заключительный матч регулярного чемпионата вопреки всем разговорам получился
интересным и чуть-чуть не закончился сенсационным результатом. PULSE отлично провел этот
матч и вполне заслуживал победы в этом матче. Команда вдохновленно сыграла в атаке, реализуя
практически все свои возможности для взятия ворот, но вот игра в обороне вновь подвела
команду в концовке игры. Toronto+ уже зная, что вышел в полуфинал, в котором встретится с
грозным ФК Опыт, попытался сыграть в открытый футбол, бросив все силы в атаку. Но если в
первом тайме, PULSE воспользовался провалами в обороне соперника дважды, то во втором,
практически каждая атака на ворота Toronto+ заканчивалась их успехом, и когда казалось, что
первая победа PULSE очень близка, тальменские игроки взялись за голову. В течение двух
заключительных минут игры, они забили три мяча и одержали трудную победу в этом матче.
Итоговый результат – волевая победа Toronto+ 6-5.